Сорокин пропустил 4 шайбы в 1-м периоде матча с «Флоридой» и был заменен на Варламова

Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин пропустил 4 шайбы в первом периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой» (1:6).

Россиянин отразил 13 бросков из 17. В моменте с четвертой шайбой в концовке периода Патрик Хернквист забил с острого угла рикошетом от штанги и шлема Сорокина.

Начиная со второго периода, ворота нью-йоркцев защищал уже Семен Варламов, в итоге справившийся с 17 бросками из 19.

Поражение записано на счет Сорокина. Оно стало для него 4-м в сезоне и 2-м подряд. Со статистикой вратаря можно ознакомиться здесь