Терявяйнен об игре против Василевского, оставшегося без лезвия конька: «Пытались забить, но были немного растеряны»

Форвард «Каролины» Теуво Терявяйнен прокомментировал эпизод из второго периода сегодняшнего матча против «Тампы» (2:1 ОТ).

Вратарю «Лайтнинг» Андрею Василевскому пришлось целую минуту играть без лезвия конька в формате 3 на 5. При этом он не пропустил ни одной шайбы.

Лезвие вылетело после броска финского нападающего.

«Такое редко увидишь. Мы не знали, что говорят правила на этот счет… Должны были судьи остановить игру или нет. Мы просто пытались забить, но были немного растеряны.

Василевский – отличный вратарь. Мы это знаем, да и все это знают. Сегодня он провел отличный матч. Мы старались нагрузить его бросками и создать трафик перед воротами», – сказал Терявяйнен.

Россиянин отразил 29 бросков из 31 и был признан второй звездой встречи.

Василевский потерял лезвие конька, но отбился от «Каролины» в двойном меньшинстве! Ну это просто космос