Леонид Вайсфельд: «Не верю, что «Динамо» действительно желает расстаться с Шипачевым. Такими мастерами не разбрасываются»
Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал информацию о возможном обмене форварда «Динамо» Вадима Шипачева.
– Появилась информация, что «Динамо» готово расстаться с Вадимом Шипачевым. Неужели московский клуб разорвет контракт со своим лидером?
– Пока эти слухи никто официально не подтвердил. И хотя понятно, что дыма без огня не бывает, все же лучше дождаться конкретных заявлений от руководства «Динамо». Потому что мне не очень верится, что оно действительно хочет добровольно проститься с одним из лучших российских центрфорвардов.
Понятно, что у Шипачева большой контракт. Но тут надо смотреть – насколько игрок ему соответствует. К примеру, когда Мозякин играл у нас в «Атланте», он был тоже самым высокооплачиваемым хоккеистом. Но ни у кого при этом не возникало сомнений, стоит ли Сергей таких денег. Потому что он их отрабатывал. Точно так же Шипачев сейчас отрабатывает контракт в «Динамо», он, на минуточку, лучший бомбардир КХЛ на данный момент.
Если все же теоретически допустить, что у московского клуба появились неожиданные проблемы с финансами и он хочет избавиться от контракта Шипачева, то здесь два пути. Первый выход из такой ситуации – обмен. Но у Вадима есть пункт в контракте, по которому он может отказаться переходить в другой клуб. Расторгать контракт с Шипачевым – слишком дорогое удовольствие, тут гораздо больше потеряешь, на это «Динамо» не пойдет.
Остается вариант поместить своего капитана и самого результативного форварда КХЛ в список отказов. Выглядит это фантастично, но теоретически подобный вариант возможен. Тогда Шипачева может оттуда забрать любая команда. При таком повороте не исключено, что сперва права на нападающего перейдут к аутсайдеру, имеющему первоочередной выбор. И уже оттуда игрока переправят в топ-клуб, готовый реально подтвердить его контракт. Однако в этом случае «Динамо» не получит за Шипачева никакой компенсации.
Поэтому, откровенно говоря, я не верю, что бело-голубые действительно желают расстаться с Шипачевым. Такими мастерами не разбрасываются, – сказал Вайсфельд.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий