Илья Воробьев: «Магнитка» играет на жилах. Горжусь ребятами, сколько они отдали против «Локомотива»

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев высказался после поражения от «Локомотива» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Хорошая игра против очень организованной команды, как и все у Игоря Валерьевича (Никитина – прим.).

После 0:3 нам было очень сложно откопаться. Мы отдали все силы, забили одну-вторую, были моменты.

Если бы забили в большинстве за четыре минуты, то, думаю, развернули бы. Но все равно я горжусь ребятами, сколько они отдали.

– Не было ли у команды успокоенности после продолжительной победной серии, что привело к неудачному началу и счету 0:3?

– Мы играем на жилах, до этого был матч против СКА. У нас есть больные, травмированные.

Я не скажу, что мы спокойно вышли: по броскам два периода было одинаково. В третьем периоде у «Локомотива» 2, у нас – 16, – заявил Воробьев.

«Магнитка» уступила «Локомотиву», счет по броскам – 40:26 . Впервые в сезоне магнитогорцы проиграли не только «Салавату»