Свечников о попытке забить лакросс-гол: «Вратарь оказался быстрее. В следующий раз нужно быть более шустрым»

Форвард «Каролины» Андрей Свечников подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ против «Айлендерс» (6:3).

Россиянин забросил 2 шайбы и отметился результативной передачей. Также он предпринял попытку забить очередной лакросс-гол.

«Лакросс-гол? Ну да, я попытался. У меня был один момент во втором периоде, когда я был за воротами и поймал себя на мысли, что тут можно этот финт исполнить. Потом уже, вернувшись в раздевалку, я сказал сам себе: «А почему ты это не сделал? Да ладно!»

И в третьем периоде уже был хороший шанс, и там я попробовал, но не получилось, и голкипер оказался быстрее. Там мне не хватило чуть времени, и в следующий раз нужно быть более шустрым.

Победа? Вся команда сыграла отлично, и я старался играть хорошо. Это был наш первый матч, и ребята показали много энергии, потому что мы не выступали целых четыре месяца. Так что мы даже застоялись, соскучившись по хоккею, и теперь попытались эту энергию выплеснуть», – сказал Свечников.

Свечников покуражился с «Айлендерс»: дубль, передача и новая попытка забить лакросс-гол