Оливер Каски: «Игра «Авангарда» слишком неровная. За очень успешным периодом может следовать неудачный»

Защитник «Авангарда» Оливер Каски ответил на вопросы после поражения от «Автомобилиста» (2:5) в матче чемпионата КХЛ.

– В чем, на твой взгляд, главная проблема команды, ведь у нас сейчас равное количество побед и поражений – по шесть?

– Даже не знаю. Наша игра слишком неровная. За очень успешным периодом может следовать неудачный, за уверенной игрой тут же идет плохая.

Нам необходимо действовать уверенно и стабильно. Расстраиваться нельзя. Мы знаем, что у нас хорошая команда.

Нужно лишь разобраться с этим всем вместе. Еще лишь начало сезона, но выигрывать матчи, конечно, нужно.

– Боб Хартли на пресс-конференции отметил, что каждая наша ошибка стоила пропущенной шайбы.

– Иногда это действительно так. Конечно, нужно допускать меньше ошибок, продолжать усердно работать и, надеюсь, ситуация улучшится.

– В третьем периоде при счете 2:3 мы действовали очень хорошо, и болельщики часто спрашивают, почему нельзя было играть так же в первых двух отрезках матча?

– Над этим нам тоже нужно подумать.

Но когда у твоей команды есть отставание по счету, ты где-то больше рискуешь, давишь, а противник старается действовать осторожно. Не всегда все так, как оно выглядит.

Но сегодняшний третий период и третий период в игре против «Трактора» мы провели очень хорошо. Нужно так же играть и в первых, и во вторых периодах, – сказал Каски.