Энтони Сирелли: «Тампе» не стоит рассчитывать, что в следующий раз при такой игре результат снова будет в нашу пользу»

Нападающий «Тампы» Энтони Сирелли высказался в преддверии третьего матча финала Кубка Стэнли против «Монреаля».

«Нам не стоит рассчитывать, что в следующий раз при такой игре результат снова будет в нашу пользу.

«Монреаль» – очень быстрая и неуступчивая команда с отличной защитой и мощной силовой игрой.

Если мы не будем соответствовать, нас определенно ждут проблемы. Думаю, нам предстоит серьезный видеоразбор второй игры. В Монреале нужно предстать другой командой.

Две победы еще ничего не гарантируют. Вспоминаю наш прошлогодний опыт – очень важно было отрешиться от счета в серии и играть следующий матч, как последний.

Именно с таким настроем мы и должны выйти завтра. Наша работа еще далеко не закончена», – сказал Сирелли.

5 комментариев
Во втором матче Монреаль по игре полностью переиграл Тампу. Неожиданно так.
Да хватит уже прибедняться.
МК не сделали ничего такого, что было опасно для ТБЛ.
А первый период МК вообще провёл в своей зоне.
0
Если пересмотреть игру №2 на "холодную" голову, без эмоций, то действительно можно отметить, что Тампа, хоть и "играла с огнем", но, по сути, контролировала ход игры. И инициативу Монреаль получил только после того, как Тампа открыла счет. А уж в третьем периоде до счета 1:3 у Монреаля и моментов-то практически не было. После 10 минут 3-го периода было 7:5 по броскам в створ ворот в пользу Тампы.
В целом, Тампа показала, что может играть ровно в тот хоккей, который и позволил Монреалю дойти до финала. Монреаль именно в таком стиле, умышленно отдавая инициативу и ловя соперника на его же ошибках провел, практически все игры ПО.
Особенно показательной была игра №3 против Вегаса, где у Вегаса было тотальное преимущество по игре, а выиграл в результате Монреаль 3:2. И именно после этого поражения Вегас так в себя и не пришел. Хотя ДеБур говорил, что надо продолжать в том же духе и Монреаль дрогнет. Но дрогнул сам Вегас.
Так что, все слова игроков Тампы и Купера, как и игроков Монреаля ни о чем не говорят.
Тампа просто хочет выиграть следующий матч вообще без приключений.
А Монреалю просто не куда деваться, кроме как идти ва-банк.