Василевский отбил 39 бросков из 41, став 2-й звездой матча с «Флоридой»

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 39 бросков из 41 в матче 1-го раунда Кубка Стэнли с «Флоридой» (6:2, 3-1 в серии) и был признан второй звездой.

Россиянин одержал 3-ю победу в текущем плей-офф и 36-ю – за карьеру в турнире.

Василевский дал комментарий после матча: «Первый период не был лучшим периодом в этой серии, хотя мы и повели 3:1 («Тампа» на этом отрезке уступила 7:15 по броскам – прим. ред.). Но в целом я чувствовал себя отлично. В первом периоде отразил некоторые шайбы, поймал уверенность. А второй период мы провели очень хорошо и довели дело до победы».

Кучеров на классе развалил «Флориду» – он уже в топ-6 русских бомбардиров плей-офф. А потом ему врезали клюшкой по ноге