Лямся о 4:0 с «Трактором»: «Играть на выезде чуть проще, возможно. Чтобы выиграть Кубок Гагарина, нужно играть одинаково дома и на выезде»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал победу над «Трактором» (4:0, 2-1) в третьем матче серии Кубка Гагарина.

– Я думаю, что мы показали отличную игру. Настоящий матч плей-офф.

Придерживались плана на игру. Отлично сыграл Юха Метсола. Все четыре звена проявили себя хорошо. Мы исключили ненужные и глупые удаления

– Ваш план – играть от обороны?

– «Трактор» начинал мощно. Мы понимали это. Нужно было сдержать натиск соперника в первые минуты. Нам нужно было нейтрализовать соперника.

– В последнем периоде вы хотели экономить силы?

– Нет. Проблема приходит тогда, когда играешь пассивно. У нас не было мыслей уйти в оборону.

– Почему не играет Павел Коледов?

– У него проблемы со здоровьем.

– Можно сказать, что «Салават» тяжело вкатывается в игры?

– Мы знали, что «Трактор» начнет мощно. Мы потерпели и забили важную шайбу. Метсола несколько раз нас хорошо выручал.

– Можно сказать, что «Салавату» на выезде попроще играть с «Трактором», так трибуны не гонят вперед и можно играть в привычный хоккей от обороны?

– Возможно, чуть проще играть на выезде. Но чтобы выиграть Кубок Гагарина, нужно играть одинаково на выезде и дома, – сказал Лямся.

«Салават» выиграл второй матч подряд у «Трактора», поведя в серии – 2-1