Владимир Крикунов: «У Брюквина травма. Насколько серьезная – узнаем завтра»

Главный тренер «Динамо» Владимира Крикунов высказался после победы над «Куньлунем» (6:3) в матче чемпионата КХЛ.

– Сыграли два периода строго, внимательно в обороне. Первый период 1:0, второй – 2:0. Вроде бы все нормально.

Предупредил перед третьим периодом, что эта команда всегда играет до конца, что ребята сидят на просмотровых контрактах, поэтому будут биться до последнего. Тут же пропустили гол.

Потом у соперника было большое удаление, которое мы сумели реализовать три раза. И опять успокоились, наступило благодушие. Вот и получили еще две шайбы.

Ребята старались, по крайней мере, первые два периода. А третий играли по счету.

– Что с Владимиром Брюквиным?

– Травма. Насколько серьезная – будем знать завтра.

– У Теему Пулккинена сегодня хет-трик. Для его связки с Оскаром Линдбергом этот матч лучший пока?

– В плане результативности – лучший. Но в плане взаимодействия – я бы не сказал.

Линдберг подсел, потому что предсезонки у него не было: приехал позже остальных ребят, потом заболел. Отыграл первые матчи хорошо, потом съехал.

Илья Шипов в первых матчах сезона был одним из лучших, а сейчас не попадает в состав. Что с ним?

– Играет в ВХЛ пока, у него была травма.

Там матчи непростые. И четвертое наше звено там играло позавчера. Думаю, Шипов появится в ближайшее время, – сказал Крикунов.