Антидерби: «Салават Юлаев» крупно уступил «Ак Барсу» со счетом 0:5

Болельщики ждали яркого и зрелищного матча в рамках «зеленого дерби», а получили игру в одну ворота и крупный разгром «Салавата Юлаева» от «Ак Барса» . 22 ноября, Уфа находилась в предвкушении «зеленого дерби». ХК «Салават Юлаев» дома принимал казанский «Ак Барс». Первое удаление в матче произошло на 18-ой минуте у хозяев льда, за подножку наказали Бена Скривенса. Игроки «Ак Барса» не простили ошибку «юлаевцам» и реализовали большинство, шайбу забросил Владимир Ткачев.

Второй период матча «Салават Юлаев» — «Ак Барс» начался с доминирования гостей, которое привело еще к двум шайбам в ворота хозяев.

Третий период «зеленого дерби» в Уфе привел к полному разгрому «Салавата Юлаева». Игра у хоккеистов «Салавата Юлаева» не клеилась ни в одном из компонентов игры. Это предсказуемо привело к разгрому.

Болельщики начали покидать стадион после четвертой пропущенной шайбы, не дожидаясь окончания матча. Определенно, не такое «зеленое дерби» в одни ворота хотели видеть болельщики, сообщает корреспондент издания ToDay News Ufa. Итоговый счет в матче «Салават Юлаев» — «Ак Барс» составил 0:5.