• Спортс
  • Здоровье
  • Новости
  • Команда «Бегового Монастыря» стала первой в эстафете по Садовому кольцу. Победители в личном зачете – Ахмадеев и Аплачкина
1

Команда «Бегового Монастыря» стала первой в эстафете по Садовому кольцу. Победители в личном зачете – Ахмадеев и Аплачкина

17 мая по Садовому кольцу в Москве прошел эстафетный забег на дистанции 15 км. Стартовали участники от здания информационного агентства «РИА Новости» на Зубовском бульваре, а финишировали – около ЦПКиО им. Горького.

Бежать можно было как сольно, так и в составе эстафетной команды. Эстафетная команды были смешанные и состояли из 10 человек. Также участие приняли студенческие и корпоративные команды. .

Впервые эстафета по Садовому кольцу прошла в 1922 году, но через 2 года забег перестали проводить. Старт вновь состоялся в 1927 году – этому помог советский спортивный журналист Герман Колодный. В 2012 году прошла последняя 85-я эстафета, и вот в 2025 году команда организаторов «Беговое сообщество» вновь возвратила старейший забег на улицы Москвы.

Результаты победителей и призеров:

15 км, эстафетные команды

  1. Беговой монастырь – 42:12

  2. Unity – 45:50

  3. EASYRUNCLUB & MRRC – 46:00

15 км, мужчины

  1. Ринас Ахмадеев – 43:40

  2. Евгений Волков – 45:57

  3. Ярослав Бякин – 46:06

15 км, женщины

  1. Светлана Аплачкина – 50:36

  2. Дина Александрова – 50:55

  3. Алла Сидорова – 52:01

Результаты всех участников можно смотреть на сайте MyRaceResult.

Эстафете по Садовому кольцу больше 100 лет. В субботу – первый старт после большого перерыва

Источник: MyRaceResult
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости