Чемпионат мира по гандболу (жен). 1/2 финала. Франция обыграла Швецию, Дания в экстра-тайме уступила Норвегии

Франция и Норвегия вышли в финал женского чемпионата мира по гандболу.

Чемпионат мира по гандболу

Женщины

Хернинг, Дания

1/2 финала

Дания – Норвегия – 28:29 (14:9, 9:14, 5:6 – экстра-тайм)

Швеция – Франция – 28:37 (11:19, 17:18)

13 комментариев
В 13:30 прошёл матч первой пары команд оспаривающих места с 5-8 Германия - Чехия. Начало первого и второго тайма чешки провалили проиграв с одинаковым счётом 2:7. Но если в первом тайме выровняли игру и вратарь выручал, они к концу первого тайма подтянулись и закончили его со счётом 14:12 в ползу Германии. Во втором немки получив комфортное преимущество в 7 мячей, уже не давали его сократить как в первом тайме. Матч закончился их победой со счётом 32:26.
+6
-2
+4
В 16:30 начали играть Черногория - Нидерланды. Черногорки быстро повели с разницей в 4 мяча, но потом у них пошли ошибки и соперницы стали сокращать отставание. Не забили дважды семерик черногорки, Бояна Попович по ходу игры подсказывала, брала минутный перерыв, но это не помогло. На 26-й минуте счёт стал равным 13:13, а на 29-й сборная Нидерландов вышла вперёд 14:13. Первый тайм так и закончился. У черногорок удачно играла линейная и забивала, у сборной Нидерландов полусредние вколачивали мячи.
+4
-2
+2
Во втором тайме сборная Нидерландов только наращивала преимущество и на 57-й минуте было +5. Черногорки решили играть без вратаря, но потеряв мяч в нападении, получили гол в пустые ворота. Сборная Нидерландов выиграла 28:25 и теперь сыграет со сборной Германии за 5-е место.
+1
Первые 6 минут второго тайма датчанки не могли забросить мяч, а в свои пропустили 3. Могли и 4, но норвежка не реализовала выход один в один с вратарём.
+1
0
+1
Второй тайм удался на славу. Интрига была до последних секунд и датчанки сравняли счёт с семиметрового за 4 сек. до окончания матча. Теперь посмотрим игру в дополнительное время. Очень интересным и упорным получился матч. Жаль, что гандболистка Дании получила серьёзную травму и её на руках унесли с площадки.
+1
0
+1
Ну и матч, почти за секунду до финального свистка ОТ, норвежки забросили победный мяч и вышли в финал.
+1
0
+1
Датчане не верят в такую развязку, на трибунах шок.
+1
0
+1
До матча сборная Франции считалась явным фаворитам. Но что так в первом тайме уже раскатают шведок в одну калитку 19:11...
+1
0
+1
Финал Норвегия - Франция будет огненным и принципиальным между этими командами.