Чемпионат мира по гандболу (жен). 1/4 финала. Швеция обыграла Германию, Черногория уступила Дании, другие результаты

12-13 декабря прошли матчи 1/4 финала женского чемпионата мира по гандболу.

12 комментариев
Второй тайм немки сыграли намного лучше и был момент, когда сократили отставание до 4 мячей. Но очень удачно играла вратарь шведок и выручала команду. Где-то 5 выходов на вратаря игроки Германии умудрялись не забить. Бросали в темп вратарю и даже умудрялись попадать в опорную ногу. И очень много не забивали крайние, пытаясь перебросить вратаря или обвести бросая в дальний угол. Сборная Швеции одержала победу со счётом 27:20 и вышла в полуфинал ЧМ.
+3
0
+3
Интересный матч выдали гандболистки Франции и Чехии. Первый тайм прошёл в равной игре и француженки выиграли 18:16. Но во втором тайме они уже доминировали особенно во второй половине второго тайма. Чешки много ошибались в нападении, теряя мяч и ничего не могли сделать против подвижной и цепкой обороны француженок. У которых ещё и вратарь во втором тайме просто творила чудеса, пропустив всего 6 мячей. Франция выиграла 33:22
+2
0
+2
Первый тайм матча Нидерланды - Норвегия проходил на очень высоких скоростях. Было много сумбура, суеты и потерь мяча в нападении особенно у гандболисток из Нидерландов. Они в отрыве пропустили где-то мячей 5. Норвежки жёстко играли в защите, хватали и дёргали за футболки соперниц, опрокидывая их на пол. В конце тайма из-за неправильной замены остались вчетвером и позволили сборной Нидерландов сократить счёт до одного мяча, 11:12 закончился первый тайм.
+2
0
+2
Прошло 14 минут первого тайма, а немки ещё не забросили ни одного мяча и проигрывают 0:7
+2
0
+2
Первый мяч забросили на 15-й минуте немки. Очень неудачно они начали игру.
+2
0
+2
Опечатка в счёте первого тайма матча Франция - Чехия. Он закончился со счётом 18:16, а не 18:6. Исправьте счёт.
+1
0
+1
Во втором тайме сборная Нидерландов продолжала суетиться в нападении и терять мячи. Перестали играть через линейного, редко использовали крайних, а броски полусредних отбивала вратарь норвежек или бросок был мимо ворот. В итоге проиграли 23:29.
+1
0
+1
Немок сегодня просто не узнать. Очень неудачно проводят матч и первый тайм проиграли в одну калитку шведкам 6:16.
+1
0
+1
В интересный, упорной игре прошёл первый тайм Дания - Черногория. Последние 5 минут черногорки сыграли неудачно и позволили датчанкам уйти на перерыв с разницей в счёте +3
+1
0
+1
Немного черногоркам не повезло в конце второго тайма, остались в меньшинстве, сделали замену вратаря, но в атаке потеряли мяч и получили гол в пустые ворота. Но играли очень достойно с хозяевами площадки, которых активно поддерживали болельщики.
+1
0
+1
Теперь 15 декабря в матчах за 5-8 место играют в 13:30 Германия - Чехия и в 16:30 Черногория - Нидерланды. А в полуфиналах встретятся в 19:30 Дания - Норвегия и в 23:00 Швеция - Франция.