Алексей Алексеев: «После пары перехватов от француженок почувствовали неуверенность. В перерыве мы это разобрали»

Главный тренер женской сборной России по гандболу Алексей Алексеев прокомментировал победу команды над французскими гандболистками (28:27) в матче группового этапа на Олимпиаде в Токио.

Результат встречи обеспечил россиянкам выход в плей-офф.

«Это была игра за выход в четвертьфинал. Все это понимали. Этим и обуславливается то, что она получилась такой нервной.

Мы разбирали защиту француженок, были готовы к тому, что они кого-то прихватят, может быть, даже двоих. Это не такая уж неожиданность. Просто после пары перехватов почувствовали неуверенность. Как только появился затык, он передался игрокам. В перерыве мы это разобрали. Ничего нового не сказали, но перерыв пошел на пользу. Девочки охладились и поняли, что и как.

Согласен, что в определенный момент мы посыпались, но не дали сопернику оторваться далеко. Сразу начали второй тайм с гола, потом сравняли, и пошла игра мяч-в-мяч.

Были предложения взять тайм-аут, но когда девушки поймали кураж, не хотелось останавливать игру. Мы пропускали, но тут же забивали: то ничья, то ведем в один мяч. В такой ситуации нельзя останавливать команду, нельзя давать сопернику перестроится. Возможно, надо было дать девчонкам передохнуть, но неизвестно, в какую сторону это бы сыграло. Раз победили, значит, мы угадали», – сказал Алексеев.