Черданцев об ошибках Лещука со «Спартаком»: «Смолов во втором пропущенном так же виноват. Разве Тюкавин, не попавший из убойной позиции, виноват меньше?»

Георгий Черданцев не считает Лещука единственным виновником поражения «Динамо».

Вчера «Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в матче Мир РПЛ (2:1) благодаря дублю Александра Соболева. Оба гола форвард забил после ошибок вратаря бело-голубых Игоря Лещука.

«Я не сторонник, чтобы во всем винить отдельного футболиста. Это не серия пенальти, в которой вратарь пять ударов пропустил между ног. Лещук не выручил, это да. Но он не главный виновник поражения. Выигрывает и проигрывает команда.

Разве Тюкавин, который не попал в створ из убойной позиции, виноват меньше? Мы говорим, что это лучший нападающий России. Выходы один на один надо реализовывать.

Поражение «Динамо» – коллективная ответственность. Вешать всех собак на Лещука я бы не стал. Нужно забивать свои голы, и был бы другой результат. Смолов во втором пропущенном мяче виноват не меньше, чем Лещук. Голевая атака «Спартака» началась с атаки «Динамо».

Не знаю, почему играет Лещук. Это вопрос к Личке. Найти стабильного вратаря на много лет – большая удача. Мы видим пример «Зенита», в котором нет основного вратаря. В «Спартаке» до последнего времени тоже не было понимания. «Краснодару» повезло, что у них есть Сафонов. Это сложная проблема», – сказал комментатор «Матч ТВ».

Два провала Лещука подарили «Спартаку» победу. Что это было?!

32 комментария
Найти нормального комментатора на матч ТВ мне кажется сложнее , чем хорошего вратаря для Динамо
+87
-7
+80
Ответ lovec23
Да какой вратарь, Динамо скорее титул возьмет чем нормального комментатора услышим )

+14
Ну смолова тоже грязью полили за шедевральный выход на усиление))) а вот тюкавина ругать не принято, хотя вчера он показал себя ужасно. Запорол чистый выход 1на1, да и в первом тайме был неплохой момент.
+11
-2
+9
Любое взятие ворот это следствие определенных действий футболистов в цепочке эпизодов, предшествующих голу. Так что Черданцев в этом смысле прав. Другое дело, что если последний эпизод -это удар в створ, то квалификация и опыт кипера имеют огромное значение .
Ответ Eugene88
По моему, Константин себе корону стал примерять …Ему до звезды еще пахать и пахать
+3
В футболе всегда присутствует элемент случайности, парадоксальности некоторых эпизодов и всего матча в целом... Да , Динамо могло выиграть матч в первом тайме забив 3 или даже 4, могло забить во втором и победить уверенно и спокойно.. Но этого не произошло.. Почему большинство считает Лещука виноватым...? Вопиющая расхлябанность, вратарская безграмотность , психологически поплыл после первого гола и так и не взял себя в руки... Значит не готов к матчам такого накала и нерва, нет или пока не хватает необходимых качеств для игр на таком уровне.. И вся команда была в некотором шоке когда все произошло , это тоже на поверхности... Нужно ещё оценить каковы будут последствия этих ошибок и этого поражения.... Как отреагирует команда в следующей игре ?
+3
-1
+2
Я давно не понимаю почему смолова выпускают на поле ведь есть молодые.Он же вобще от слова совсем ни какой.
+3
-1
+2
Ответ sbvinn
Потому что Спартак кроме этих "моментов" не создал вообще ничего.
Значит 100% реализация. Много команд может этим похвастаться?
+3
-1
+2
А почему победу Спартака оправдывают только ошибками игроков Динамо, или они сами себе забивали?
+3
-2
+1
Винить одного вратаря конечно не стоит. Полевые тоже виноваты, что допустили 2 удара прямо по центру. Просто Лещука больше не стоит выпускать в составе, по причине его низкого профессионального уровня, о чем между прочим все знали, а эти ошибки подтвердили это.
+1
0
+1
Ну там такой пируэт был! Так всё красиво сделал! Однозначно балерун!
0
Ну уж про 3-4 в первом ты загнул)) это была бы аномалия, каких поискать. У динамо за весь матч xg до 2 не дотянулся
0
0
0
Логика "не помню - значит, не было!" - она, конечно, очень удобная. Спорить с таким смысла не вижу никакого.
А остальное? Ну не «помню» добавь себе в «плюсик», если так хочется. Ну если реально этот момент не помню, мне что писать? А логика в том, что кроме этого и «прицепиться» особо не к чему. Давай, не спорим, вообще не интересно. Так, написали, высказали свое мнение, и разошлись.
0
0
0
Если честно, то несколько моментов в первом тайме у динамо не забил мексиканец (извиняюсь если ошибся Чавес кажется), но он просто раза два убойно пробил по центру прямо в Максимсенко.
0
0
0
Тюкавин со своими запоротыми моментами намного острее Смолова с его запоротыми моментами. ИМХО