Абаскаль о голах «Спартака» из-за Лещука: «Я бы мог пригласить вас на другие пресс‑конференции, когда мы при 20 ударах не забивали. В футболе все нужно заслужить – и победа заслужена на 100%»

Гильермо Абаскаль убежден, что «Спартак» по праву одержал победу над «Динамо».

– Мы одержали абсолютно заслуженную победу. Сложные моменты создают сильных людей. После пенальти было сложно отыграться, результат долго к нам не приходил. Сегодня мы одержали победу как единая семья, мы едины. Одержали очередную победу, проигрывая по ходу встречи. Это говорит о многом.

– Вы пошли ва‑банк, выпустив четырех новых игроков на замену. В том числе выпустили Классена, которого убрали в Петербурге после первого тайма. Что вами руководило?

– Классена мы меняли в связи с тактикой, нужен был Зиньковский, который заходил бы под правую ногу. В жизни нужно рисковать. Зона комфорта не даст тебе расти как человеку.

Это первый раз, когда я сделал 4 замены за раз. В первом тайме мы всегда доходили до финальной трети, но делали подачи в никуда. В перерыве мы попросили играть низом впереди, это улучшило игру.

Классен – высококачественный игрок с точки зрения техники и передач. Сегодня он тоже дважды выводил Зиньковского на свободное пространство. Классена нужно похвалить, он понимал в начале недели, что вряд ли сыграет в старте, но продолжил работать на тренировках на максимуме.

– Вы сказали, что победа заслуженная. Почему? «Спартак» создал 0 моментов и забил после ошибок вратаря «Динамо».

– Запоздалый вопрос. Я бы мог пригласить вас на другие пресс‑конференции, когда «Спартак» наносил 20 ударов и не забивал. После тех матчей не было таких вопросов.

В футболе могут победить команды, вообще не бьющие по воротам, в отличие от того же баскетбола. Команда может забить абсолютно случайно. В футболе все нужно заслужить, эта победа заслужена на 100%. Сегодня я очень доволен Соболевым, – сказал главный тренер «Спартака».

61 комментарий
Ответ Ебздрогыч
Комментарий скрыт
то что оба гола сделал игнатов, которого выпустил абаскаль по ходу матча тебя не смущает?
+69
-14
+55
Ответ Prise
Спартак объективно на ничью не наиграл, в первые 60 минут на поле была одна команда. Лещук поломал всю игру Динамо.
Динамо ни одного мяча с игры не забило, а Лещук всю игру поломал. Ну да.
И все на Лещука валить это лузерство. Чем занимались остальные, дав навесить Зиньковскому, ударить Игнатову, добить Соболеву?
+40
-7
+33
Отличный ход с четверной заменой. Только Тео не ярко сыграл. Миша, Леон, Руслан усилили игру
+39
-7
+32
Ответ Prise
Динамо играло лучше, но разве что на чуть-чуть. Про одну команду на поле - смешно. В матче с нулевым Спартаком и вспомнить нечего кроме удара в штангу и удара Тюкавина с центра поля.
+16
Ну, если уж честно... за вычетом пенальти, подаренного Умяровым, и двух голов Соболя, подаренных Лещуком, команды сыграли чисто на 0-0. Счëт по xG за вычетом этих 3 моментов 0,6 - 0,4 за весь матч.
+26
-12
+14
Ответ ss_podonok
Абаскаль сказал правильные слова.

Но оба гола сделал не Игнатов, не Максименко, и даже не Бабич )) , как утверждали комментаторы и эксперты на МтачТВ.

Соболев ! За счет личных характеристик.
Перевернул на 180 результат.

И не Лещук виноват, защита Динамо даже гораздо больше виновата. Показала полную несостоятельность против резкости Соболева. Стояли и глазами хлопали с удивленным видом )

Соболев сделал так, что в итоге все молодцы. И Максименко, и Бабич, и Абаскаль, и все-все, даже Умяров. Игра-то командная. А вот при 0 - 1 все были бы не молодцы - а полное г. И Бабич в том числе.

Когда-то Дзюба, выйдя на замену, воскликнул - ""Здесь моё место!" - и указал на поле.

И вот, надеюсь, что Абаскаль понял про Соболева - "здесь его место !!" В штрафной и возле штрафной, а не на фланге. Соболев центрфорвард.
+12
-3
+9
Просто вот загадка какая то получается, откуда вообще этот Абаскаль появился в таком клубе как Спартак…. Ни опыта, ни авторитета, ни достижений, ни известности в футбольных кругах, и его умудрились назначить в один самых популярных клубов страны. Порой Мостового очень понимаю
Странный вопрос, как будто в наши клубы выстроилась очередь из мировых звезд тренерского цеха.
+11
-4
+7
Ответ Karel
Абаскаль сказал правильные слова. Но оба гола сделал не Игнатов, не Максименко, и даже не Бабич )) , как утверждали комментаторы и эксперты на МтачТВ. Соболев ! За счет личных характеристик. Перевернул на 180 результат. И не Лещук виноват, защита Динамо даже гораздо больше виновата. Показала полную несостоятельность против резкости Соболева. Стояли и глазами хлопали с удивленным видом ) Соболев сделал так, что в итоге все молодцы. И Максименко, и Бабич, и Абаскаль, и все-все, даже Умяров. Игра-то командная. А вот при 0 - 1 все были бы не молодцы - а полное г. И Бабич в том числе. Когда-то Дзюба, выйдя на замену, воскликнул - ""Здесь моё место!" - и указал на поле. И вот, надеюсь, что Абаскаль понял про Соболева - "здесь его место !!" В штрафной и возле штрафной, а не на фланге. Соболев центрфорвард.
Согласен, каждый должен играть на своей позиции, Соболев должен играть на острие атаки, что он доказал, а не бегать по всему полю в поисках мяча и раздавать передачи, уже много раз это отмечал...
+6
0
+6
Давайте не будем недооценивать Классена. Так запугать своим присутствием на поле
и партнёров, и соперников на хорошей зарплате, что Игнатов начал попадать в створ, а Соболев – добегать, стоит пожизненного контракта в Спартаке-2.