У «Ливерпуля» 7 побед и ничья в 8 последних матчах. Общий счет – 22:5

«Ливерпуль» продлил серию без поражений до 8 матчей.

Команда Юргена Клоппа сегодня сыграла вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в 28-м туре АПЛ.

В последний раз «красные» уступали 4 февраля – «Арсеналу» (1:3). С тех пор у них 7 побед и ничья.

14 марта мерсисайдцы примут пражскую «Спарту» в рамках Лиги Европы.

40 комментариев
Хочу отметить воспитанника академии Кванса играет люто в основе,в то время как 100-миллионый Гвардиол сидит на банке
+27
Клопп лучше Пепа, дай ему такие же финансы и возможности что у лысого, в комплектование состава и будет вынос по полной. Второй тайм просто доминация красных вторым составом над Пепкой
+18
Учитывая календарь, список травм и уровень соперника, то ничья с МС - не самый плохой вариант, но могли дожать во втором тайме, чемпионская гонка только начинается
+16
-1
+15
Ответ Evgeny Trifonov
то что сыграли лучше-да, как команда, а что касается сравнения тренеров, то это можно оспорить миллионы раз
+25
-11
+14
Да, а если Бердыеву дать Ювентус, то вообще огого и агага, выиграет чемпионат галактики. Футбол не работает в сослагательном наклонении. Оба крутые.
+16
-3
+13
По личным встречам преимущество у Клоппа, хотя он всегда тренировал андердогов в сравнении с Пепом. Разве это не показатель?
ну про личные встречи это другое, а про сравнения лучший не лучший выбор конечно каждого, но если смотреть на влияния футбола то тут Пеп вне конкуренции моё мнение
+10
-3
+7
Ответ ML26
По какой такой справедливости?
по моментам и ударам в створ, не говорю про спорны момент, там можно было ставить и не ставить. Ортега хорошо заменил, не Факт, что Эдерсон те же удары отбил.
+8
-1
+7
Судьи опять запороли хорошую стату, кто бы сомневался, что это будет в матче с мешком.
+9
-3
+6
Ответ A Saitov
Да, по игре должны были обыгрывать горожан.
Не понимаю, почему Сити в такой плохой физической форме?
Ливерпуль просто активностью задавил, в то время, как весь Сити пешком ходил.
Обычно в марте Сити в приличной форме.
А здесь уже не первый матч, где второй тайм пешеходят.
+4
0
+4
Вначале матча казалось, что "Сити" будет всю игру жестко перекрывать кислород и вообще не даст двигать мяч. Но стоило "Ливерпулю" более-мене разобраться кто кого держит и уже побежали, что называется. Да, голевой угловой немного сбил этот темп, но и завел в какой-то степени лидеров красных. Ну и коронка Клоппа перерыв, где фирменно поддал ребятам заряда. Не стал бы винить только одного Аке, подубаюкали себя горожане в какой-то момент и тут давление сказалось. Красные смогли отыграться, и что символично оба гола пришли с ошибок. Для такой игры вполне закономерно, но в отличии от горожан, красных своя осечка не надломила. А вот уже когда "Манчестер" пропустил, вот тут и вылезло то, что у "Сити", в последнее время, бывает только в матчах с "Ливерпулем" - команда начала откровенно плыть. Единственное Доку разбавлял в концовке, очень мощный игрок.
Второй тайм красные полностью перекатали, перебегали, перебили - все пере, не хватило везения и глубины состава. Ну и Оливеру большой привет за шипы все того же Доку в грудь Маке, который вполне мог и в антигероя превратиться. Видимо, 2 пенальти одной команде в такой игре слишком большой вызов Английской общественности. Судьи перестраховщики, надо это понимать - как говорил великий Юрий Розанов. Но увы, что имеем.
По делу такие моменты, какие сегодня были у Диаса, Гакпо, Салаха нужно дожимать, возможно Клопп рано убрал Дарвиззи, но тут уже может причины в нагрузках - не знаю. Ничья обидный, но скорее закономерный результат. Может меня и осудят другие мерсисайдские собратья, но учитывать 2 каркаса тоже нужно.
Теневой герой у "Ливерпуля" Эндо, можно сказать скушал центр. Ну и весьма дисциплинированно сыграл сегодня, что очень важно было для команды. В очередной раз хочется извиниться перед ним за скепсис в его сторону.
Показалось, кстати, что Юрген позаимствовал у Пепа тактику мелкого фола и его в этом аспекте даже переиграл его.
Прекрасный футбол, и очень очень грустно от осознания того, что это была прощальная гастроль в противостоянии этих двух клубов с такими великими тренерами. Будем вспоминать с теплотой.