Игрока «Бордо» ввели в искусственную кому после травмы головы. Элис упал на затылок после удара головой по мячу

Футболист «Бордо» введен в искусственную кому после травмы головы.

Альберт Элис был заменен в матче 26-го тура Лиги 2 с «Генгамом» (1:0) уже на 10-й минуте игры.

28-летний хавбек сборной Гондураса на первых минутах в верховой борьбе с защитником Донатьеном Гомисом пробил по мячу головой, отправив его в перекладину, а затем упал на газон, ударившись затылком, и потерял сознание.

На протяжении примерно 8 минут врачи оказывали помощь Элису, а затем его на носилках вынесли за пределы поля и отправили в больницу. Позднее футболист был введен в искусственную кому.

Изначально врачи предполагали перелом скуловой кости у игрока, однако, по данным France Bleu и L’Equipe, у Элиса более серьезная травма головы.

Альберт забил 5 голов и сделал 2 результативных паса в 20 матчах сезона. Его статистика – здесь.