Гвардиола про 1:0 с «Борнмутом»: «Игроки «Сити» – супермены, я восхищаюсь ими. Говорят, команды АПЛ в равных условиях, но это не про нас, мы играем намного больше остальных»

Пеп Гвардиола в восторге от игры «Манчестер Сити» против «Борнмута» (1:0).

«Мне многое понравилось. Все. Я восхищаюсь своими футболистами, они супермены. У соперника было 7 дней на подготовку, у нас же времени всегда меньше.

Люди говорят, что команды в АПЛ находятся в равных условиях. Нет, нет, это не про нас. Мы проводим гораздо больше матчей, чем остальные.

Я восхищаюсь своими игроками, они очень хороши. Знаю, люди говорят, что они много зарабатывают, но дело вовсе не в этом. Это слишком. Конкуренция растет, и футболисты удивляют меня каждый раз. У них невероятно крепкий характер, они борются даже в состоянии усталости. Мне это очень нравится.

Последние 10-15 минут были действительно тяжелыми. Соперник рвался в атаку. Люди думают, что обладатель требла должен всех громить со счетом 5:0, но в жизни все не так. Мы выживаем, и скоро, надеюсь, у нас будет неделя отдыха», – сказал главный тренер «Манчестер Сити» в интервью Sky Sports.

24 комментария
Ответ T T
Опять этот Клопп ноет
Так Пеп не ноет сейчас, он восхищается своими игроками.
+37
-5
+32
Ответ OldRedWhite
Ну так снимитесь с Лиги Чемпионов ! Делов то ) А то последние 10 минут выходя три в три бежали к лицевой линии или к угловому флажку , если не получалось отдать пас назад )
Как раз в прошлых сезонах, именно игры по счету не хватало Сити, бежали вперёд до последней минуты. Сейчас на фоне усталости так сыграть можно и нужно. В очередной раз Доку взбесил, когда вместо удержания и контроля мяча на последних секундах попытался типа обыграть, и конечно потерял мяч - в результате, получили острую контратаку.
+11
-1
+10
А сейчас уже серьезно : Что происходит с КДБ ? Он не совсем здоров или опасаются рецидива травмы ? Выходя на замену трудно набирать кондиции . С каждым матчем он не прибавляет , а как-то наоборот … Лучший игрок современного футбола, на мой взгляд . Поэтому и тревожно !
Сити играет каждые 3 дня, нужна ротация, для чего то же Нунеш и Ковачич есть в команде, чтоб выходить против не самых сильных соперников
Ответ alim_liver_kz
Ну на счет того что они играют больше чем все он лукавит.
Был клубный ЧМ. Супер кубок Европы. Суперкубок Англии. Это же все перелеты, переезды
+3
0
+3
Так он вроде и не сказал, что Пеп ноет. ;)
Ты же понимаешь посыл комментария.
Типа, опять этот Клопп ноет, хотя подождите, новость же про Пепа.
+4
-2
+2
Это да ! Тут уместно вспомнить Арсенал с Порту в ЛЧ )
+3
-1
+2
Ответ jordy
Ты же понимаешь посыл комментария. Типа, опять этот Клопп ноет, хотя подождите, новость же про Пепа.
Понимаю. ) На самом деле все эти разговоры про нытье достали больше самого нытья. Забитые лазареты топ-клубов говорят сами за себя, нафига мне матч каждые три дня, если половина основного состава на больничном.
+2
-1
+1
Ну вообще-то выходя на замены и набирают кондиции, или играя против лёгких соперников, что собственно и происходит с КДБ
+1
0
+1
Всё, что ты перечислил - это всего 4 матча. Слив Кубок лиги в первом раунде, Гвардиола сберёг футболистов от бОльшего количества матчей
Ну вот и подумай. Они сказал жто после матча с Борнмутом. Борнмут не играет в ЛЧ. Соотвественно у Сити на 10 матчей больше Чем у Борнмута. Это существенно.