Сборные Нигерии и Кот-д′Ивуара сыграют в финале Кубка Африки 11 февраля

Определились финалисты Кубка Африки.

В полуфинале этого турнира сборная Нигерии одержала победу над ЮАР со счетом 2:1, а команда Кот-д′Ивуара обыграла ДР Конго (1:0).

Финальный матч между Нигерией и Кот-д′Ивуаром пройдет 11 февраля в Абиджане. За день до этого сборные ЮАР и ДР Конго встретятся в матче за третье место.

+16
Симон Банза с шикарной статой в Европе (14+3 в 15 матчах), а его по 15 минут выпускают. так что по делу Конго вылетели, видимо забивать и не планировали.
+3
Согласен Не то,что Кубок Азии, где с финалом Катар - Иордания все было ясно заранее
Но все же Кот д Ивуар мы задним числом считаем прям топ сборной. По факту они даже не топ 5 континетка. 7-8е по составу.
+2
0
+2
Унылые полуфиналы и унылый финал. Эх а как все начиналось.
0
После вылета Сенегала, Египта и Марокко в 1/8 финала уже было ясно, что скорее всего Нигерия будет в финале. Они наверное и возьмут кубок.