Микель Артета: «Ливерпуль» – возможно, лучшая команда Европы, это важная победа. «Арсенал» вернулся в гонку»

Микель Артета рад, что «Арсенал» обыграл «Ливерпуль» (3:1).

«Было больно пропустить такой гол, особенно учитывая наше выступление в первом тайме и созданные моменты. Но нам нельзя было жалеть себя, необходимо было отреагировать, потому что на кону было многое. Нам пришлось немного потерпеть, соперник атаковал свободные зоны, и лучше от него не пропускать.

«Ливерпуль» изменил схему, и нам пришлось поставить футболиста в центр.

Суть послания команде была в том, что сложные моменты будут, но важно их пережить. Мы действовали беспощадно, когда возникали возможности, и добились важной победы.

«Ливерпуль» сейчас – это, возможно, лучшая команда Европы. Мы далеко продвинулись, и теперь нам нужна стабильность. «Ливерпуль» же играет на таком уровне уже 6-7 лет.

Эта победа придаст нам импульс, мы вернулись в гонку – это радует», – сказал главный тренер «Арсенала» в эфире Sky Sports.

24 комментария
Корявый перевод похоже. Ни слова про доминацию.
+70
-2
+68
Клопп перед матчем пошутил про доминацию. Доминатор тоже пошутил, после матча не сказал про доминаторство ни слова, все и так все видели на поле)
+47
-4
+43
Нужен топ вратарь и хороший форвард, и с этим тренером и этой командой можно будет бороться за все трофеи
Ответ TalSer
Можно просто Рамсдейла вернуть. А бомбардир нужен как воздух. Жезус хороший игрок, но он именно, что оттянутый форвард
Рамс однозначно лучше Райи как по мне, но тоже не топ... Хотелось бы конечно кого-то уровня Куртуа, стену, но где таких найти то
+4
0
+4
В апл буду топить за доминатора, если возьмут Апл , сколько же тут будет шуток ))
+7
-4
+3
+3
0
+3
Артета учёл ошибки кубкового матча против Ливерпуля. И после того, как при подавляющем преимуществе в первом тайме Арсенал опять по счету не смог хотя бы минимального преимущества достичь, то в отличии от Кубка Англии во втором тайме удалось не сникнуть и гнуть свою линию дальше.
+4
-2
+2
Сегодня играли с максимальной самоотдачей весь матч Арсенал, выдали максимум из моментов и не давали создавать у своих ворот, вратарь не лажанул и отлично
+4
-2
+2
Летом надо брать Тоуни или Уоткинса. Если бы не 75 лямов, выкинутые за Хаверца, то лудика из Брентфорда можно было бы и сейчас забрать. Райа ттт добавляет с каждым матчем, хотя мне тоже хотелось бы видеть Рамса в основе. А так грузина с Валенсии неплохо было бы забрать
Уоткинс поинтереснее, но купить игрока на контракте у команды с деньгами бьющейся за высокие места-почти невозможно без дикой переплаты, что точно не про Арсенал)) сложно будет шикарного напа найти, возможно дарование какое-то вроде Альвареса проще в латинской Америке отыскать, не знаю