«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» – 3:1! Мартинелли забил после ошибки Алиссона, у Магальяэса автогол, Конате удалили

«Арсенал» победил «Ливерпуль» (3:1) в 23-м туре АПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Букайо Сака открыл счет на 14-й минуте. В конце первого тайма мяч рукой в свои ворота отправил Габриэл Магальяэс. «Канониры» вновь вышли вперед на 67-й минуте: Габриэл Мартинелли забил после ошибки Алиссона. Леандро Троссард на 92-й минуте укрепил преимущество «Арсенала».

Защитник «Ливерпуля» Ибраима Конате был удален на 88-й минуте за вторую желтую карточку.

Ливерпульцы лидируют в таблице с 51 очком, лондонцы, набрав 49 баллов, теперь отстают лишь на 2 очка. В активе «Ман Сити» 46 баллов, однако команда Пепа Гвардиолы провела на 2 матча меньше.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

263 комментария
И вот за кого болеть в данной ситуации, ума не приложу 🤔 С одной стороны хочу, чтобы Клопп вновь выиграл АПЛ и ушёл со щитом. С другой симпатизирую Артете с доминантностью )) и хочется, чтобы канониры были выше Сити точно... А есть ведь ещё и Вилла с Эмери 😣 тоже крайне симпатична. Хорошо, пусть победит Футбол, а мы увидим красивый матч двух равных (надеюсь) соперников.
Если это был не риторический вопрос, то советую за Арсенал. Нашей любви пошел 21ый год. Было всё: взлеты, падения, радость , разочарования и вечные надежды... Но я ни разу не пожалел. Мы снова в ЛЧ, мы снова в гонке за титул АПЛ, а дальше больше. Вряд ли ещё одна команда подарит столько эмоций.
+84
-12
+72
И вот за кого болеть в данной ситуации, ума не приложу 🤔
С одной стороны хочу, чтобы Клопп вновь выиграл АПЛ и ушёл со щитом. С другой симпатизирую Артете с доминантностью )) и хочется, чтобы канониры были выше Сити точно... А есть ведь ещё и Вилла с Эмери 😣 тоже крайне симпатична.
Хорошо, пусть победит Футбол, а мы увидим красивый матч двух равных (надеюсь) соперников.
+42
Весь тайм играть лучше, чтобы под свисток привезти самим себе, это так по-арсенальски❤️ На таких скрепах поколения канониров выросли.
+37
-2
+35
арсики! хотите стать чемпионами- побеждайте! хотя будет тяжело...
+49
-16
+33
Уважуха Арсеналу. Честно, не верил, что победят после того, как привезли себе в раздевалку.
Обыграли МС, обыграли Ливерпуль. Если бы не глупые потери очков в середняками в начале зимы, шли бы во главе АПЛ
+33
0
+33
Арсенал сегодня на голову выше Ливерпуля и счёт мог быть ещё крупнее) Битва за чемпионство набирает обороты.
+27
-3
+24
Когда-нибудь в пользу Арсенала поставят пенальти, но это будет совсем другая история
+22
-4
+18
Даже удивительно, что Тейлор адекватно отсудил, а не последовал общему тренеду топить за Ливерпуль. Арсенал по делу !
Ответ TalSer
Так хорошо играть весь тайм и просто привезти по-детски на ровном месте.... Арсенал верен традициям. Да ещё и Салиба привозит, лучший защитник команды
Скорее вина Райа, хотя и Салиба мог играть лучше
+15
-1
+14
Ответ We are Arsenal
А я за МЮ ) И пошёл уже 11 год моей печали, и веры в то, что мы вернёмся на вершину, где будем пребывать долго и по праву )))
+18
-4
+14
Насчёт права вопрос открытый и требует дебатов)). А так совет да любовь. Для меня как для человека который начал заниматься/болеть/смотреть футболом 25 лет уже как МЮ и Ливерпуль самые главные конкуренты , самые важные соперники. Поверь мне эпоха противостояний Венгера и Фергюсона это что-то с чем-то, но не спорю вы были чуть круче, но я полюбил Арсенал и что самое важное не разлюбил за стиль,( так как на момент когда начал за них болеть уже понимал неплохо эту игру) атакующий , комбинационный любому человеку который в принципе любит футбол должен быть близок. На время убило клуб и выбросило его из гонки за титул дешёвое поведение руководства которое сплавляло топовых игроков соперникам плюс исторически традиционные травмы, так я думаю мы бы не одну ЛЧ взяли и титул АПЛ.
+15
-1
+14
классная победа ! жесткий матч, легче вспомнить тех кто не получил карточку сегодня ) классно меняются Троссар с Мартинелли, который раз тот из них кто выходит свежий на замену забивает, а вот на фланге Сака заменить его некем ...
+13
-1
+12
Арсенал в конце первого тайма подарил Ливерпулю ничью, Ливерпуль же подарил Арсеналу победу, матч - комедия ошибок