Энрике о 2:2 с «Брестом»: «Это футбол, а не баскетбол, «ПСЖ» утратил контроль во 2-м тайме – соперник доминировал, мы легко теряли мяч. Я никогда не просил команду тянуть время – нужно играть, а не обороняться»

Луис Энрике недоволен игрой «ПСЖ» в матче с «Брестом» (2:2).

В матче 19-го тура Лиги 1 «ПСЖ» упустил победу, ведя со счетом 2:0 после 1-го тайма.

«Все просто – мы потеряли контроль над игрой. Это футбол, а не баскетбол, такое может случиться. И это произошло, потому что мы играли против очень хорошей команды. Конечно, я недоволен. Второй тайм мне совершенно не понравился. Вы бы хотели, чтобы я был счастлив? Мы потеряли контроль над игрой. Вот мой ответ. Это происходит, когда часто теряешь мяч и допускаешь много моментов [возле своих ворот]. Это отличная команда, они могли выиграть матч. Так было и в первой игре в Бресте (в октябре «ПСЖ» одержал победу со счетом 3:2 – Sports.ru).

Как тренер, я знал, что это может произойти. Таково было мое сообщение в перерыве. Это уже случалось с нами [в 1-м круге] и повторилось снова. Мы полностью утратили контроль над игрой во втором тайме. «Брест» доминировал, у них было много моментов, удары блокировались, у Джиджо [Доннаруммы] было много работы. Если мы не контролируем игру, у нас бывают неприятности. И если соперник владеет мячом больше, чем мы, то начинаются проблемы.

Задача состоит в том, чтобы держать мяч. В противном случае [у соперника] появляются возможности. Нужно играть на протяжении всего матча, а не обороняться. Я говорил об этом с самого начала, ничего не изменилось. Я никогда не просил свою команду тянуть время. Наоборот – больше агрессии, владения мячом на половине поля соперника. Во втором тайме они были намного лучше нас. Мы очень легко теряли мяч, и это означало, что нужно было больше бегать. Все просто», – сказал главный тренер «ПСЖ» в интервью Prime Video.