«Жирона» догнала лидирующий «Реал» – у них по 25 очков. У «Атлетико» 22 при матче в запасе

«Жирона» сравнялась с «Реалом» по набранным в Ла Лиге очкам.

Сегодня команда Мичела Санчеса разгромила «Альмерию» (5:2) в 10-м туре.

С 25 очками каталонцы идут на втором месте в чемпионате Испании, уступая «Реалу» лишь по дополнительным показателям. Есть шансы сравняться с ними и у «Атлетико» – 22 очка при матче в запасе.

«Барселона» на данный момент занимает четвертое место с 21 баллом. Сегодня она сыграет с «Атлетиком», начало – в 22:00 по московскому времени.

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

37 комментариев
"Жирона", что ты творишь?) Ахаха, продолжай!)
+118
-2
+116
Ну просто красавцы, на самом деле, Мичел проделывает отличную работу. Конечно вряд ли их хватит на весь сезон, тем не менее с Сосьедадом могут побороться за место в Лиге Чемпионов.
+95
-6
+89
Вперед Жирона. Если так продолжат, то пару игроков уйдут в основной клуб летом. Тот же Савио наверное
+50
-7
+43
Красавцы, что ещё сказать. Может, обратив внимание на прогресс Жироны, шейхи зимой раскошелятся и усилят состав Жироны.
+14
0
+14
Было бы круто на самом деле, если б в Испании появился свой Лестер)
+15
-2
+13
Жирона какая-то аномальная машина. Они дома нереально играют. Помню, недавно играли с Мальоркой. Пропустили первым в 1 тайме - за тот же тайм напихали 4. И сейчас, летели 0-2 в 1 тайме - на табло в перерыве 3-2. Причём 3 года забили за ~7 минут.
+8
Нынешняя Жирона просто идеальный трамплин для перехода в более статусные клубы. Очень рад за Довбика и Цыганкова
+8
0
+8
Жирона крутой футбол показывает, буду только рад если они так продолжат, говорю как болельщик Барсы, с сине гранатовым сердцем, который смотрел игру Рональдино в Барсе воочию
Ответ Ман Сити
Савио последний кто нужен Сити из этого состава Жироны.
Игра с Реалом хорошо проиллюстрировала почему он , вряд ли, подойдет Пепу.
+6
-3
+3
После четверти турнира.
Поразительно!
Мичел и его штаб очень крутую работу проделывают.
+2
0
+2
Вот так интереснее будет. Когда 4 команды борется, то и матчи становятся качественным. Реал Сосьедад тоже не так далеко
+2
0
+2
точно знаю как назвать фан-клуб Жироны во Франции. Осталось только найти там их фанатов
+2
0
+2
Ответ vova123456
По 1 отдельно взятой игре так можно сказать про любого футболиста, тоже мне эксперт нашёлся...
Я видел все матчи Жироны в этом году, в отличии от диванного критика Вована , который определяет экспертов/профанов в комментариях, на основании одной ему известной методы.
И да, матч с Реалом самый яркий показатель текущего уровня Савио(Савиньи), но не единственный. Есть ещё минимум два матча в этом году, где хороший оппонент на фланге полностью его нейтрализовал