Тухель о матче «Бавария» – «Сити»: «Не на уровне были лишь судейство и поле. Тюрпену – низший балл»

Томас Тухель выделил два аспекта, не соответствовавших уровню игры «Баварии» с «Ман Сити».

Команды сыграли вничью (1:1) в четвертьфинале Лиги чемпионов. По ходу матча главный судья Клеман Тюрпен удалил главного тренера мюнхенцев.

«Две вещи были не на нужном уровне: поле и судейство. Рефери я бы поставил шестерку (низший балл в немецкой системе образования – прим. Sports.ru) – за каждое решение, от первого до последнего. Я даже не увидел, за что был назначен пенальти», – заявил Томас Тухель.

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

137 комментариев
позорное послематчевое интервью, при том, что судейство было на уровне, в очень и очень непростом матче для судей. Все ключевые решения были верными. Ну может быть Тухеля надо было удалять раньше и Горецку
Комментарий скрыт
Так все помнят голы Реала с метровых оффсайдов и левые удаления в матчах с Баварией. Приёмы из борьбы и актерское мастерство Рамоса. Лучше бы промолчали на счет судейства. А то кричите на каждом углу, а бревна в своём глазу не замечаете.
+242
-96
+146
Ну и нытик...
Игроки твои не на уровне, как и ты.
Своим же нытьём залил всё поле и Упомекано поскользнулся.
В атаке никто по воротам нормально ударить не может! Сане второй матч подряд не реализовывает 100% момент.
+98
-17
+81
Подножка на Комане от Диаша и толчок в спину Мусиалы в первом тайме остались без наказаний. Хотя потенциально это были опаснейшие стандарты. Даже комментаторы удивились
+107
-31
+76
А что с полем то не так? Свое же поле. Агроном из Ростова?
+70
0
+70
Я тоже не увидел, за что был назначен пенальти в ворота Сити.
+39
Ну и нытик... Игроки твои не на уровне, как и ты. Своим же нытьём залил всё поле и Упомекано поскользнулся. В атаке никто по воротам нормально ударить не может! Сане второй матч подряд не реализовывает 100% момент.
Так ну когда "Сане второй матч подряд не реализовывает 100% момент" - это тренер виноват или что?
+39
-3
+36
Тренер, наверное, хороший, но какой-то он душный.
Уже со своими интервью за эти 2 матча задолбал.
То у него Сити в Манчестере был на крючке.
То у него судья во всем виноват.
Может стоит и свои ошибки, и ошибки игроков признать?
+24
-2
+22
3 причины поражения Баварии : поле ,судья и Тухель...
+25
-4
+21
Ответ Alexander Nikitin
Тухель полностью деградировал. Во-первых оставил Упомикано, которого чудом не удалили и который привëз пенальти. Во- вторых оставил план выхода из-под прессинга через мелкий пас и Зоммера. В-третьих абсолютно не работал над реализацией иначе чем объяснить выстрелы по воробьям Горецки и постоянные промахи Сане. Кроме того команда не прессингоаала на половине поля Сити, что не понятно так как три мяча отыгрывать нужно было не гостям. Непонятная отставка Нагельсманна привела к бесславному вылету из двух турниров. Если Бавария проиграет чемпионат... Вообще боссы Баварии имеют тенденцию к самоуничтожению за последние 10 лет. В 2013м команда Хайнкеса выносит всех и вся. На смену Хайнкесу берут Пепа и команда которая за четыре сезона перед Пепом трижды играла в финале перестала попадать в финал, вылетая в полуфинале три сезона подряд. В 2020м Флик выносит всех и его... отпускают в сборную. Нагельсманну гарантируют срок для строительства команды и...берут Тухеля. Чтож результат налицо.
хайнкес сам собирался на пенсию и это было известно посреди сезона не зависимо выиграл бы он чемпионат и лч
+16
0
+16
Про поле я уже который год пишу, хорошо хоть и Тухель "заметил", весна - осень комья летят, летом жухлое, стыдоба. По судейству плюс-минус нормально, в первом тайме может фол на Мусиале пропустил и сразу после жёлтой Канселу не дал за такой же фол на Комане, но это сущая ерунда по сравнению с баварскими прецедентами в решающих матчах прошлого, не о чем и говорить. В целом МС прошёл вполне заслуженно и уверенно, после совершенно недопустимого счёта в Манчестере нужно было провести идеальный матч, реализовав всё что было и чуть-чуть того, чего и не было, да ещё и без ошибок в обороне, но Бавария сейчас не в том состоянии, это факт.
Ответ bevooch
Неделю назад не понимал тех, кто кричал, что Сити уже прошли в полуфинал. Все-таки Сити не к Динамо Загреб или Ференцварошу приехал сегодня. Бавария ожидаемо очень сильно начала на своем поле. И если бы смогли забить в первые 15 минут, матч мог бы сложиться иначе. Созидание в первом тайме все-таки ощутимо лучше было у Баварии. А в перерыве Пеп сумел изменить игру, не оставив Тухелю практически никаких шансов.
Всё равно была уверенность, что Сити может включиться. Будто Пеп учит свою команду играть в позиционной обороне когда счёт удобен для них
+16
-3
+13
Неделю назад не понимал тех, кто кричал, что Сити уже прошли в полуфинал. Все-таки Сити не к Динамо Загреб или Ференцварошу приехал сегодня.
Бавария ожидаемо очень сильно начала на своем поле. И если бы смогли забить в первые 15 минут, матч мог бы сложиться иначе. Созидание в первом тайме все-таки ощутимо лучше было у Баварии.
А в перерыве Пеп сумел изменить игру, не оставив Тухелю практически никаких шансов.
+16
-3
+13
+18
-7
+11
Не меняют тренеров перед решающими матчами,Бавария сильно просчиталась и в итоге сбила кубок и лиги чемпионов
+10
0
+10
Тухель точно не прибавил уверенности команде своим появлением, интервью и присутствием на матче.
+13
-4
+9
Тухель тоже был не на уровне. С первых минут вёл себя как невротик. Будто не Тухель в Баварии, а Гогниев в Химках.
+7
0
+7
теперь уже неважно, Бавария в прошлом, надо готовиться к Реалу, пора Сити брать кубок, и Сити и Пеп заслужили, этот период должен быть отмечен победой в ЛЧ