Казахстан победил Данию 3:2, уступая 0:2 к 73-й минуте и забив победный гол на 89-й. Зайнутдинов реализовал пенальти в матче

Сборная Казахстана одержала волевую победу над Данией.

Во 2-м туре квалификации Евро-2024 датчане на выезде вели со счетом 2:0 до 73-й минуты после дубля форварда «Аталанты» Расмуса Хейлунда.

На 73-й хавбек ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов отыграл один мяч с пенальти. На 86-й Асхат Тагыберген из «Ордабасы» сравнял счет.

Победный гол на 89-й минуте забил нападающий «Астаны» Абат Аймбетов.

Казахстан прервал серию из четырех поражений подряд.

Таблицы квалификации Евро-2024

Статистика квалификации Евро-2024

187 комментариев
Мальчика, который в Казахстане сегодня родился назовут Камбек.
+854
Ещё раз повторюсь: казахи браво, браво и браво! Смотрел матч в Бишкеке(Кыргызстан), все болели за Казахстан. Молодцы братья! Нагыз казактын жигиттерине салам! Жму руку и ещё раз снимаю шляпу!
+220
"это потому что Нуралы Алип набрался победного опыта в Зените "(с)
+90
На казахском ничего не знаю, кроме "Алга" и тех слов, что написаны на освежителе воздуха.
Поэтому просто скажу: "С победой, Казахстан!".
+80
Очередное подтверждение того, что казахи - сверхлюди.
+84
-4
+80
Молодцы! Словаков, сербов, венгров побеждали, шотландцев 3-0 хлопнули, теперь уже с самим бронзовым призером ЕВРО камбэчим, отгрузив трешку! Алга Казахстан!
+56
Аймбетов за 15 минут забил победный, получил жёлтую, получил красную.
Хет-трик оформил 😄💪🇰🇿
+50
0
+50
Пацаны, это просто фантастика, я так на стадионе никогда не радовался)
+46
0
+46
У него это кстати первый гол за сборную, в 44-ом матче за нее ))
+42
Теперь датчане будут сопливить про искусственное поле,что казахи перед матчем,конины объеплись.Показателен настрой тренера,который гнал Казахстан только вперед,в отличии от Карпина.Великолепный второй гол,просто воткнул в девятину Шмейхелю.!