Поттер про 1:1 с «Вест Хэмом»: «Челси» контролировал игру, но легко пропустил. Положительные моменты были, игроки привыкают к АПЛ»

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер подвел итоги матча с «Вест Хэмом» (1:1) в АПЛ.

«Думаю, положительные моменты в нашем выступлении были видны, особенно в первом тайме. Мы сделали шаг вперед по сравнению с прошлым матчем, и нам есть куда двигаться дальше.

Сейчас идет процесс адаптации ребят к скорости, к игровому времени, так что стабильно делать то, что мы хотим, – это вызов. Поэтому в игре были положительные моменты.

Нужно, чтобы в вашу пользу складывались определенные мелочи, но этого сейчас не происходит. Однако такова жизнь, тут не на что жаловаться. Сегодня были положительные моменты и проявления хорошей атакующей игры в исполнении футболистов, привыкающих к АПЛ.

Мы действительно контролировали ход матча, но пропустили слишком легко. Подобное заводит толпу и затрудняет игру, нам нужно лучше работать в таких ситуациях. И этот опыт поможет нам стать лучше», – сказал Поттер в эфире BT Sport.

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!