Аллегри после 8-й подряд победы «Юве» в Серии А: «Мы в хорошей форме, но надо еще поднять планку»

Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Удинезе» (1:0).

«Ювентус» выиграл 8 матчей подряд в Серии А.

«Мы находимся в хорошей форме, но мы должны поднять планку в плане выступлений. Против «Кремонезе» у нас не было должной концентрации, с «Удинезе» вышло получше, у нас было больше моментов во втором тайме.

Мы вырвали победу на последних минутах благодаря хорошей физической форме и психологической силе.

Техническое мастерство имеет решающее значение, но если у вас нет желания выложиться по максимуму и оказаться быстрее соперника, вы не выиграете матч», – сказал тренер «Ювентуса» в интервью DAZN.

25 комментариев
Посмотрим, в какой форме Юве предстанет в Неаполе
+18
0
+18
Ответ Jurgen Klinsmann
о какой хорошей форме речь? очередной отскок.
+16
В Неаполе бы сыграть получше ,а то один тайм пока более-менее удаётся.
+4
0
+4
С точки зрения турнирной борьбы 0-0 в Неаполе вполне устроит.
Если мы не выиграем чемпионат, то из-за провального старта, а не из-за утраты очков в следующем туре.
+3
Если завтра "Наполи" не досчитается каких-то очков, вполне может случиться переломный матч сезона. С физикой у "Ювентуса" сейчас явно получше, чем на старте сезона, а вот "Наполи" во втором тайме с "Интером" заметно "сдулся".
+4
-1
+3
Ответ Nekrasen
Здесь не физика. Сам не знаю что именно. 1-0 играть допустимо, но 3 очка забирают под самую концовку. Я бы это назвал победный менталитет. В команде поверили что могут выиграть любой матч и кое как, но все равно за толкать хотя бы 1. А при Аллегри больше 1го и не надо. Матч с Наполи интересен мне не с точки зрения интриги в чемпионате, а с точки зрения сможет ли Наполи забить? Команда, которая в ЛЧ забила 20 мячей в 6 матчах и побила все рекорды в группе против сухаря Ювентуса на 8 матчей подряд.
Есть такое дело с менталитетом, но до этих минут ещё ведь и добежать надо, чтобы сил затолкать тот самый гол осталось. "Удинезе" вчера очень хорошо двигался первый час, а потом сдал. А защищаться всегда энергозатратней, чем атаковать. У "Юве" сил на последние полчаса хватило. Даже у Сандро.
+2
0
+2
Юве опять выдаёт 1-0 при не самой лучшей игре. Похоже на чемпионский путь. Конкуренты теряют очки.
+2
0
+2
Очень вовремя Юве с ними, конечно, сыграет. И состав вернулся более менее и уверенность какая-никакая, да и Наполи как-то не очень уверенно стартанул 2023
+3
-1
+2
Очень уважаю Аллегри.
Не каждый тренер с такой (еще сырой) игрой смог бы одержать 8 побед подряд не пропустив.
Это почти невозможно.

Это говорит о чем?
Игроки имеют класс, но игра Ювентуса очень сложная задача, там тактику все должны знать на пятерку.

Паредес тактику знает, он успокоил команду, о чем я и говорил при его переходе.

Что касается перспектив.
Ювентус остаток сезон в будет стараться хотя бы имитировать погоню.

Но в следующем, когда механизм заработает мы увидим настоящий Ювентус.
+1
0
+1
Ответ savik-A.M.
Матч-то пробовали смотреть, а не только статистику? Не знаю, что там у Удинезе, а мы в очередной раз накатали мяч на полтора момента. Как же быстро забыли, за что убирали Макса в прошлый раз
+1
0
+1
А все заметили, что без Бонуччи как-то меньше пропускаем, нет я ни на что не намекаю конечно...
+1
0
+1
Та форма просто шикарная. Уровень игры просто заоблачный. Раскатали бы МанСити 5-0, но повезло им что мы в ЛЕ. Так что будем раскатывать кремонез там всяких, не не, не 5-0, просто 1-0 с голом на последних минутах чтоб все видели нашу шикарную форму и уверенность в себе