Модрич о победе над Бразилией: «Все думали, что Хорватии конец, но мы еще раз показали, что никогда не сдаемся»

Лука Модрич поделился впечатлениями от победы Хорватии над Бразилией в 1/4 финала ЧМ-2022.

Хорваты пропустили на 106-й минуте, сравняли счет на 117-й и выбили команду Тите в серии пенальти со счетом 4:2. Вратарь хорватов Доминик Ливакович отразил удар Родриго, а Маркиньос пробил в штангу.

«Мы почти проиграли, когда они забили гол. Все думали, что нам конец, но мы еще раз показали, что никогда не сдаемся. Наша вера невероятна.

Мы свели матч к ничьей, и в серии пенальти мы были уверены в себе. Мы обыграли Японию по пенальти в предыдущем матче, поэтому, конечно, у нас была уверенность. Когда начинаешь серию с забитого мяча, а один из соперников промахивается, ты обретаешь уверенность.

Конечно, перед чемпионатом мира никто не ставил на нас, или они не считали, что мы можем пройти так далеко. Важно то, у нас была вера, уверенность, и у нас снова настоящая команда с очень хорошей молодежью. Такая победа, несомненно, придаст нам больше уверенности в том, что нас ждет впереди», – сказал капитан сборной Хорватии.

Модрич с хорватами – в полуфинале! Здесь все о его грандиозной карьере

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

61 комментарий
Особенно не сдаётся Лука, устоял в борьбе против двоих и отдал передачу на партнёра, продолжив атаку которая завершилась голом. Хорваты действительно сильны духом.
Ответ S H A R K
Как же Лука крут. В свои 37 лет играет лучше многих игроков моложе него. Если его не знать, то можно было подумать, что ему всего 20-25 лет, везде и всё успевает. Просто невероятно!
Лучше многих? Лучше всех полузащитников.
+17
-1
+16
+17
-2
+15
Хорватам везет конечно нереально, то с промахами Лукаку, то перформансами Ливаковича, но за это и любим футбол, за непредсказуемость
+14
-2
+12
Ответ atlan_t
У Хорватии 0 ударов в створ за 90 минут. Изначально план сидеть в защите всей командой в надежде на пенальти. Жаль, что такие команды проходят. Плохой пример для будущих поколений
Зато Бразилия забив гол, стало время тянуть, и была наказана
+8
-2
+6
Хорваты молодцы, этого не отнять - крепкие, всех заставляют играть в свою игру, бьются до конца, но второй ЧМ подряд смотреть на вымученные 120 минут и пенки уже приедается. Имхо, конечно.
+6
-1
+5
Это футбол и он такой, в нем есть не только атака, но и защита, тактика и все такое прочее, для вас не зрелищное.
Да и какой хороший-то пример для будущих поколений, клоуны из сборной Канады например?) Так это вообще не про футбол
+5
-1
+4
Ответ RokeSantaCruz
Лука молодец. Великий игрок. А вы великий любитель плюсов, потому что уже на второй ветке вижу похожий комментарий от вас, хоть бы формулировку меняли немного)
Просто я восхищаюсь его действием в этом моменте. Да в целом он провел отличный матч, был вездесущ, столько перехватов совершил, отборов. В 37 лет отыграл 120 минут и потом еще уверенно реализовал пенальти. Только слова восхищения приходят на ум от его игры.
+6
-2
+4
Вылетела самая фестивальная и зрелищная команда, на хорватов было скучно смотреть уже против японцев, а против Бразилии у них вообще 1 удар в створ за 120 минут, но победителей не судят, но надеюсь на хоть какую-зрелищность в полуфинале.
+4
-1
+3
Модрич снова заявляет о себе как об одном из лучших игроков в мире. Надеюсь, его пример станет ролевой моделью в академиях и мы в будущем увидим больше таких футболистов
+1
Мы это от вас увидели, что вы не сдались в безнадёжной ситуации - оставалось до конца 3мин и всё равно верили что счёт сравняете, так и случилось ! А ,потом одержали с такой же верой в себя, в команду победу по пенальти -молодцы мужики - второй подряд ЧМ в первой четвёрке !
+2
-1
+1
Очень уважаю Модрича за скромность и бойцовские качества... Простите, за футбольный интеллект тоже. )
Буду болеть за Хорватию в полуфинале. Даже ради Месси и Ди Марии не могу болеть за мерзкую Аргентину. После сегодняшнего матча и методов Симеоне - разочарован.
Меня тошнит от мысли, что Паредос, Акунья, Де Пауль могут стать чемпионами. Лучше отдайте кубок Марокко!
+1
0
+1
Жесть конечно... Казалось бы вообще без моментов и тут полумомент и удар так себе но по факту гол
+1
0
+1
Не обосрал почему-то судью, тренера и игроков сборной Бразилии🤔как-то это не по чемпионски🤦
+1
0
+1
Ответ Achilles 21
чего с японией 120 не отбегал:)?
С Японией провел на 10 минут меньше, видимо тренер посчитал, что смогут добиться результата в свою пользу в оставшееся время и без Луки и так и произошло.
+1
0
+1
Это был лучший матч хорватов на чм. Молодцы. Теперь интересно, а смогут ли они так же закрыто сыграть против аргентины?!))))
0
0
0
Валерий Васильевич Лобановский часто повторял, что «порядок бьет класс», сыгранность команды, полное выполнение установки тренера на матч и использование шансов,даже шанса-один удар в створ один гол, всё это и позволило Хорватии прибить таких распиаренных бразильцев.Ну и конечно ещё везение, фактор везения то же не мало важный,но и везет сельнейшим!
p.s.Ну и фактор котика,за котика надо было отомстить :)