Салах сделал самый быстрый хет-трик в истории ЛЧ – он забил 3 мяча «Рейнджерс» за 6 минут и 12 секунд

Мохамед Салах сделал самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов.

Нападающий «Ливерпуля» забил три мяча в матче с «Рейнджерс» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов (7:1). На это у египтянина ушло 6 минут и 12 секунд. Каждый раз ему ассистировал Диогу Жота.

Прежний рекорд принадлежал Бафетимби Гомису из «Лиона» – он забил три гола загребскому «Динамо» за 8 минут в 2011 году.

Теперь на счету Салаха 5 голов в 4 матчах текущего розыгрыша ЛЧ – до этого он забил по одному голу в прошлой игре с «Рейнджерс» (2:0) и матче с «Аяксом» (2:1).

Отметим, что в рамках АПЛ Салах не забивает 5 матчей – в последний раз он отличился в игре с «Манчестер Юнайтед» 22 августа (1:2).

С подробной статистикой 30-летнего футболиста можно ознакомиться здесь

75 комментариев
А Жота, отдав эти голевые на Саллаха, не установил ли рекорд по голевым за такой промежуток времени?
+50
Обычно, когда пишут, что рекорд побит, пишут, кому и на каких условиях он принадлежал до этого. Ну, это обычно.
+47
-1
+46
Ответ sbvinn
Спорц очень сильно просел в качестве новостей. И надеяться на улучшение не приходится - их курс понятен и дальше будет только хуже
+27
Нет, конечно! Гениальный распасовщик может 3 передачи на разных людей раздать, возможно и за более короткое время. А вот забить 3 за такое время - это действительно достижение, что и подтверждается ведением такого рекорда.
Я, как обычный любитель игровых видов спорта, играющий в зале по два раза в неделю в футбол и в баскетбол, гораздо сильнее удивлюсь, если увижу, как кто-то за короткое время сделает подряд три голевые передачи, чем если кто-то один забьёт три раза за такой же период) Так как бывают голы без ассистов, и в жизни часто на разных уровнях встречаются крутые забивалы. Если бы у меня перед матчем спросили, что вероятнее: три мяча Салаха за 6 минут, либо три ассиста Жоты, я бы явно поставил на первое. Извините за занудство, просто захотелось порассуждать))