Неймар набрал 21 (11+10) очко в 12 последних играх за «ПСЖ» и Бразилию по системе «гол+пас»

Неймар набирает почти по два очка за матч в этом сезоне.

30-летний форвард отдал два голевых паса на Ришарлисона в товарищеском матче Бразилия – Гана (3:0, перерыв).

У него 11 голов и 8 результативных передач в 11 матчах сезона за «ПСЖ».

Таким образом, Неймар набрал 21 (11+10) очко в 12 последних играх за клуб и сборную Бразилии. Его статистика – здесь.

94 комментария
С такими темпами будет на ЗМ претендовать и черепашка решит его убрать.
месси = 7 зм, 6 зб, 4 лч)))
как зеротитульники могут кого то загнать в тень?)
+27
Я бы обрадовался его золотому мячу, как бы неоднозначно к нему не относился. Звезда такого масштаба не должна просто так потухнуть.
+20
0
+20
Ней пока затыкает рты тем кто хотел его продать летом.
+10
После долгого перерыва, сборная Бразилии стала интересной. Большие ожидания от них на ЧМ. Хочется, чтобы этот ЧМ взяла не европейская сборная.
+6
0
+6
Такой талантище загубил, мог однозначно на лучшего в истории претендовать, при лучшем отношении...
+5
0
+5
В этом сезоне идёт на золотой мяч, а ведь Бразилии вполне по силам выиграть ЧМ, состав очень сильный и глубокий.
+4
0
+4
Ответ predMBAPPE
Ну так попробуй на Бензема вылить тонну дер### и посмотрим как он не возьмёт ЗМ
Пусть снимет ещё один фильм, либо поссорится с пересом и увидишь как ЗМ уплывёт винисиусу.
+5
-1
+4
Матч-центр спортса бесполезная фича, за которой никто не следит.
+3
Скорее уберут черепашку, если он выиграет ЗМ и сделают убойную связку обладателей ЗМ какой не было никогда в истории любого клуба!
вообще-то такие связки были) роналдо-зидан, роналдо-роналдинью, роналдо-кака, это что сразу вспомнил
+2
0
+2
Европейский футбол начал убегать с 2000х, Бразилия завалила 4 последних ЧМ, даже домашний, проиграв первой же европейской сборной 1-7
Ну провалы это перебор.
Матч с Германией был конечно полной дичью, но в нем не принимали участия два основных лидера команды, один из которых был лидером в обороне, а второй в атаке. По мне, это веская причина на отлет от мощной Германии. Как мы помним, за 4 года до этого те изнасиловали Месси и Ко и слабее не стали...7 1 конечно позор, но то, что команда посыпалась не удивительно. Они играли дома и поплыли, потому что некому было ни успокоить команду, ни потащить впереди. Паника. Я лично перед игрой надеялся, что Халк наконец-то попадет по воротам со своей пушкой в отсутствие Нея...)
В 2018м они проиграли матч с Бельгией, набив xG 2.87, когда у Бельгии еле еле наскреблось на 0.54. Причем те 2 угловых в первом тайме - это точно надо обращаться к футбольному Богу за разъяснениями.
2010, матч с Голландией - безумная ошибка кипера на выходе. Матч перевернулся на ровном месте. Напоминало собственно 2006.
А 2006 - Роберто Карлос. Я до сих пор не знаю, что там случилось. Главная мистика ЧМ в 21м веке.
В общем, после 2002 Бразильцы не дружат ни со своей реализацией, ни с фортуной. Но в целом, все равно каждый турнир они доходили минимум до четвертьфинала. В 21м веке они единственные, кто вышел из группы после победного ЧМ)))