«Тоттенхэм» разгромил «Арсенал» в дерби (3:0) и сократил отставание от 4-го места до 1 очка

«Арсенал» крупно проиграл «Тоттенхэму» (0:3) в лондонском дерби в перенесенном матче 22-го тура АПЛ.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию игры.

На 22-й минуте форвард «шпор» Харри Кейн реализовал пенальти, назначенный за фол на Сон Хын Мине. На 33-й минуте защитник «канониров» Роб Холдинг получил вторую желтую карточку за удар Сону локтем в лицо и был удален. На 37-й Кейн оформил дубль.

На 47-й минуте Сон сделал счет разгромным.

Благодаря этой победе команда Антонио Конте сократила отставание от «канониров», идущими четвертыми, до 1 очка и сохранила шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

180 комментариев
будем откровенны: судья и так долго держал холдинга на поле.
+138
-19
+119
Холдинг поехавший конечно. У него собака перед матчем пропала и он подозревает Сона или что произошло что он с первой минуты его бить начал?

Пенальти не было, такой в каждом матче по паре штук можно найти.

Приехали на мандраже. Да, молодой состав. Да, важный матч за лч. Да, выездное дерби. Но вроде ради подобных матчей и начинали футболом заниматься, нет? Нужно чуточку спокойствия. Заковырять один попробовать, и у ттх тоже будут нервы, там не бог весть какие мастера, и у них матч маст-вин сегодня.
+114
-10
+104
Принципиальнейший матч так ещё и в самом конце сезона. Игра даже не за 6 очков , а за большее. Вперёд, родной! За победой!
сколько же денег заплатили этому судьишке (((
Он не виноват, что Холдинг тупой английский дуболом. Справедливые 2 желтые.
+30
-4
+26
Холдинг - продолжение лучших традиций Косельни и Мустафи. Факир в похоронном бюро.
+22
-3
+19
Когда стало ясно, что судит Тирни, а на Варе Дин, всех болельщиков Арсенала это напрягло. И к 30 минуте Арсенал с пенальти и удалением. Я 15 повторов посмотрел не понял, за что там пенальти, Тирни и секунды не сомневался. Американские комментаторы сначала искали руку, потом фол Холдинга, а оказалось вообще Седрик нарушал
+33
-14
+19
Пенка до жути левая. Судьи в АПЛ продолжают пробивать дно. Никакой последовательности. Тут надо 10 повторов посмотреть, чтобы понять, где фол то был. Тем более на том участке поля куча мала была. Надо очень хотеть, чтобы поставить.
+37
-19
+18
Ответ impaled
Казах ударился о плечо Холдинга и за это удаление Холдингу? Про пенальти молчу вообще
+14
Так такие пенальти при каждом третьем угловом можно ставить...
+19
-7
+12
Валидол в концовках выходит на новый уровень, теперь он в масштабе всего сезона. Ньюкасл и Эвертон неприятные конечно, но обыгрывать можно обоих. Если играть лучше чем сегодня, конечно. Ну и надеяться параллельно на магию Майкла Джексона, что ещё остаётся.

Ну а матч Арсенальская классика. Тут всё: левый пенальти, раннее удаление, травма ключевого игрока. Это, как говорится сейчас, БАЗА.

Если вы по какой-то фантастической причине начали болеть за Арсенал недавно, то, во-первых, мои соболезнования, а во-вторых, привыкайте. Такие матчи периодически бывают у всех. Но у Арсенала они случаются подозрительно часто, так и живём.
+12
-2
+10
Не могу судить насчёт пенальти и удаления,
но Холдинг тупое дно!
Почти всю борьбу проигрывает, выдергивается из своей позиции к бровке, к центральному кругу, хотя игроки Тоттнема при этом не несут какой-то опасности.
Холдинг так и не вырос в нормального защитника.
+8
Такой судя бы вчера Вулвзу не только те 2 пенальти назначил(что Аткинсон съел) ещё и пару добавил на Стерлинге
+9
-1
+8
Ответ Conor Gallagher
Кто нибудь скажите доминатрикса, что это не немотивированный 2 состав Челси давно обеспечивший себе 3 место и не потерянный МЮ давно потерявший все шансы на место в ЛЧ. То же самое будет в Ньюкасле, сороки очень "любят" Арсенал со времен 00-х.
То же самое будет в Ньюкасле, сороки очень "любят" Арсенал со времен 00-х
---------------------------
Ага,так любят что аж 1 победа и 1 ничейка в последних 20 играх,пиши еще недоэксперт.
+6
0
+6
Начал смотреть матч как нейтральный болельщик. Но, как минимум, спорные решения судьи и обостренное чувство несправедливости заставляют поменять статус - теперь болею за Арсенал. Вломите им, парни, впереди вагон времени
+17
-11
+6
Арсенал если сыграет нормально с настроем то должен как минимум не проиграть, тем более ТТХ нужна только победа, но играть на ничью и прижиматься к воротам нельзя