Индзаги о 0:2: «Ливерпуль» – одна из двух лучших команд Европы. «Интер» заслуживал большего»

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги дал комментарий после поражения от «Ливерпуля» (0:2) в Лиге чемпионов.

«Надеюсь, что мы не будем играть с «Ливерпулем» в каждом матче. Я горжусь командой. К сожалению, в момент нашей лучшей игры нам не удалось забить заслуженный гол, а «Ливерпуль» воспользовался первой полупотерей внимания.

Конечно, мы заслуживали большего, но сегодняшнее выступление предвещает хорошее будущее.  На мой взгляд, «Ливерпуль» – одна из двух лучших команд Европы. «Интер» хорошо держался и заслуживал большего.

Думаю, это самый сильный соперник, с которым мы встречались в этом сезоне», – сказал тренер.

200 комментариев
Не знаю почему, у меня такое ощущение, что все послематчевые речи тренеров пишутся одним и тем же ботом, особенно фраза: «мы заслуживали большего». Но это так, мысли вслух, в принципе, Интер реально заслуживал хотя бы один гол.
+20
у Интера слабая скамейка. для Сериала годится, для ЛЧ - нет.
+12
Лузер, уйди с поста главного тренера. Самые бестолковые замены делает именно он, просто не могу понять логику его действий. Может, Лотито его подослал как специального агента?
Как раз те 15 минут солидного преимущества Интера в начале второго тайма - это полностью заслуга Симоне. Довольно очевидно было, что Индзаги заметил, как молодой Элиот теряет позицию и бегает в зоне Салаха, оставляя правый фланг пустым.
И сразу с начала второго тайма Интер где-то 65-75% атак ведёт именно через правый фланг красных, и именно через пустую зону Харви. Перишеч например там вовсю резвился, радуясь предоставленной свободе.

Через 15 минут уже Клопп вынужден сделать замены (Кейта и Хендо на Элиота и Фабиньо) и уже Кейта закрывает правый фланг, а Хендо, любящий смещаться как раз вправо, окончательно его цементирует.
И тут выясняется, что после того как перекрыли воздух с левого фланга Интера - усилить игру просто некем. Индзаги попробовал последний шанс - выпустил Санчеса вместо довольно никакого Лаутаро, но это не помогло. Решила именно более мощная скамейка ЛФК и более высокий уровень игроков.

Но те 15 минут, когда Интер был наиболее близок к забитому голу, имхо полностью заслуга Симоне Индзаги.
+11
-2
+9
Ответ Xell
Нет напа уровня Месси,Рона,Мбаппе,Левандовского,Салаха,Холланда.