• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игроки «Барнета» хотели бойкотировать матч из-за расистских слов менеджера. Клуб угрожал футболистам увольнением
9

Игроки «Барнета» хотели бойкотировать матч из-за расистских слов менеджера. Клуб угрожал футболистам увольнением

«Барнет» угрожал игрокам увольнением в случае их отказа от участия в матче 5-го дивизиона Англии.

Футболисты хотели устроить забастовку и не выйти на матч против «Саутэнда». Игроки планировали провести эту акцию в знак протеста против расистских слов клубного менеджера по логистике Рики Бартлетта. Он оскорбил игрока «Стокпорта» во время матча между этими командами.

Клуб заявил, что у инцидента нет оснований для проведения уголовного расследования. Футболисты попросили Бартлетта не появляться на тренировке. Когда он все же пришел на занятие, у него возник конфликт с капитаном команды Джейми Терли.

Однако забастовка игроков не состоялась. По информации The Guardian, клуб угрожал увольнением игрокам, которые откажутся принять участие в матче. Игра состоялась и завершилась победой «Саутэнда» со счетом 2:1.

Глава «Барнета» Тони Клентус прокомментировал инцидент, заявив, что Бартлетт и Терли были отстранены от работы.

«Само отстранение не является дисциплинарной мерой или доказательством вины. Я не говорил [с игроками] и не знаю об угрозах увольнением.

Однако стоит отметить, что игроки заключают контракты на участие в матчах в соответствии со стандартными контрактами Футбольной ассоциации, поэтому я бы предположил, что любые угрозы того, что [футболисты] не смогут играть, будут нарушением их контрактов и повлекут за собой серьезные санкции со стороны Национальной лиги», – сказал Клентус.

Интер МайамиИнтер Майами
Будет ничьячемпионат мира среди клубов
ПортуПорту
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: The Guardian
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
⚽️+🌍+🧠 = меняем знания на призы
Последние новости