«Бавария» включилась в борьбу за Закарию. Хавбек уйдет из «Гладбаха» бесплатно летом
Полузащитник Денис Закария покинет менхенгладбахскую «Боруссию» этим летом на правах свободного агента.
По данным журналиста Фабрицио Романо, в борьбу за 25-летнего футболиста включилась «Бавария». Кроме того, запрос об игроке сделал «Ливерпуль».
До сих пор интерес к Закарии сохраняют «Ювентус» и «Барселона». Отмечается, что недавно хавбек сменил агента.
В этом сезоне опорный полузащитник провел 13 матчей за «Боруссию», забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу. Его статистика – здесь.
104 комментария
Так это из разряда "если бы да кабы, да во рту росли грибы". ) Кто мешал бундеслиге развиваться все эти десятилетия? АПЛ в 90-х был провинцией в сравнении с серией А и Ла лигой, но они работали над своей коммерческой привлекательностью и вот результат. Теперь и серия А и Ла лига плетутся далеко позади. Ну а в Германии до сих пор с упрямством осла цепляются за правило "50+1", не понимая элементарной вещи. Футбол сейчас это не посиделки рабочих после смены, как сто лет назад. Это часть колоссальной мировой индустрии развлечении. Нужно соответствовать времени, а иначе так и будешь вечно догоняющим.
Гвардиолу, которого в Баварии учили тренеровать. С де Брюйне и прочими гюндаганами.
Еще посмотрим, кто летом кто купит Холанда...
Так что у апл полное подражание к бундеслиге. Все перекупают, копируют.
Будь у клубов этих лиг одинаковые бюджеты, апловские регулярно получали б по лбу от немецких.
Игрок сам уходит летом, к нему проявляют интерес ряд клубов с Европы, Бавария (это ещё не точно) тоже типо проявляет интерес, так как игрок знаком с лигой, при чём тут, скупка, грабёж Бундеслиги ))
С каких пор салахи, фабиньи, де брюйне, фернандешы, маунты, диашы, сильвы и т.д. стали немцами?
Это можно сказать про любой немецкий клуб, кроме Баварии.