Лопетеги о поражении от «Реала»: «Севилья» заслуживала победы. Все сказали мне, что был пенальти»

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги высказался после поражения от «Реала» (1:2) в матче Ла Лиги.

«У меня осталась горечь. Если одна из команд и заслуживала победы, то это была «Севилья»

Все сказали мне, что это был пенальти», – заявил специалист.

На 36-й минуте хавбек «Севильи» Лукас Окампос упал в штрафной «сливочных» после контакта с защитником «Мадрида» Давидом Алабой.

Главный арбитр встречи Хосе Мария Санчес Мартинес не назначил пенальти, его также не позвали изучить момент с помощью ВАР.

57 комментариев
Ответ rigobersong
Комментарий скрыт
позорный окампос так и не научился правдоподобно нырять:))
+126
-10
+116
Заслуживала в первом тайме может. Во втором тупо отбивались. Пенальти и в помине не было, вообще должна была быть жк за симуляцию.
+125
-17
+108
Жульен всегда был нытиком, как и ригоберка. Если такие пенальти ставить, то их в каждом матче по 10 штук наберется. Тем более Окампос откровенно симулировал уже после небольшого контакта. И про эпизод с Камавинга ни слова - идентичные моменты. Ни там, ни там нет пенальти.
+86
-9
+77
Севильи пора сниматься с чемпа Испании и переезжать в ЮА. Там такой футбол любят. С 60 минуты валялись на газоне, при этом играя довольно подло. Ну а выносы их штрафной без контратаки, хотя счёт равный это вообще позор какой-то. Мне тут рассказывали, что Хулен ставит яркий комбинацтонный атакующий футбол. Это был он?
По твоему удара по ноге небыло?
Удара от которого можно было упасть нет. Особенно так картинно. Симуляция очевидная.
+13
-4
+9
Эта песня, конечно, уже задолбала, но нельзя не процитировать: дайте оскар этой богине. Вы там сначала на тренировках падения отработайте, что бы выглядели, как естественные, а не картинные - может за такой "фол" бы и поставили. А вообще ныть о пенальти, это, конечно, дело нудное. Особенно, когда владели инициативой в моментах, но не забивали. Или тут тоже судья виноват? Как минимум 1 желтую судья пожалел для вас. А так, вполне, могли в 10м завершить матч.
Ответ Рэд Уайт
В чем он физрук?что в первом тайме переиграл Карло ,но игроки транжирили?ну да ну жа🤣🤣
+10
-2
+8
На счет победы - весьма сомнительно, но в целом по игре Севилья не выглядела хуже. Во втором тайме просели, сами виноваты, там где играли лучше и вели в счете
+8
0
+8
Позорно было после 70’ минуты сесть в своей штрафной и оборонять 1:1 на табло…
+6
чем Севилья заслужила победу? тем что всей командой оборонялись трусливо в стиле Атлетико?
+7
-1
+6
Вам в прошлом сезоне уже один левак за руку Милитао дали, а в этом, за руку Фернандо простили
+5
Я думаю валяться по полю была установка..временами Севилья напоминала мне Атлетико,в самых гнустных своих проявлениях..
+6
-1
+5
Как же вы, болелы Реала, помните только, что против вас свистели. А что в ваши ворота не ставили пенальти, об этом молчок Вот один из таких моментов https://youtu.be/Bk9cp7egEeQ?t=76
Ты там после эффекта Хави ещё набрался храбрости про пенальти говорить?

Сильно 💪

В вообще гениально. Взял момент из матча с другой командой, вся доказательная база сводится к словам блогера: "мне кажется".

Что ты этим вообще пытался доказать? Как это отменяет факта руки защитника Севильи и того, что за это дали пенку на Милитао и Реал опустился на второе место?

Даже Гутцайд перед матчем говорил, что у Реала зуб на Севилью из-за последних туров и того пенальти.

Идентичная ситуация.
+6
-1
+5
Севилья все время ноет, при этом если они так любят справедливость, что же они забывают матч прошлого сезона, где им дали пенальти за попадание в руку Милитао - именно попадание, а не игру рукой, а за аналогичный эпизод с игроком Севильи в том же матче никакого пенальти не было. Этот эпизод вполне можно назвать стоившим титула Реалу.
+6
-1
+5
Какой же 🤡🤣.

Рука защитника Севильи, когда мяч упал сверху - 1 в 1 как у Милитао в прошлом сезоне. Из-за неё Реал упустил титул. Удивительно, тогда назначили, а сейчас нет.

Потом, Диего Карлос снёс Винисиуса - судья тоже не даёт пенальти.
+5
-1
+4
Ответ Аврал
Севилья потеряла свой атакующий собственный стиль команды, все больше не отличить от матрасни.
+3
0
+3
Нужно было решать пока у меренгов ничего не получалось. Столько моментов упустили и получили из ничего 1-1. Знал бы, как Севилья будет во 2ом играть - выключил. Каждый стык - нытье и слезы, затяжки времени, выносы куда глаза глядят. Хорошо хоть Винисиус в конце скрасил тайм породистым мячом.
+4
-1
+3
Ответ M93

О том же.

1 в 1. Причём я тоже считаю, что это не пенка, тк игрок банально выпрыгнул и не видел мяча. Не было акцента на игру рукой