Андрей Мостовой об 1:1 с «Мальме»: «В 5 защитников не получилось играть в 1-м тайме. Перестроились, и это дало плоды»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой дал комментарий после матча Лиги чемпионов с «Мальме» (1:1).

– Игра тяжелая. Первый тайм давался тяжело. Надо было начать, как и второй. Счет давил, получилось два разных тайма.

Не то что бы мы побаивались [соперника]. Что-то не получалось в атаке, из обороны неправильно выходили. Была видна скованность. Главное, что смогли переломить это во втором тайме и сыграли неплохо.

– Почему игра в пять защитников не получается в Европе, а получается в России?

– Разный уровень сопротивления. Исходим от соперника. В первом тайме не получилось в пять защитников играть. В перерыве перестроились, и это дало плоды.

Все равно есть разница, дома играть или на выезде. Родные стены все равно помогают. Мы готовились, соперник – тоже. Не всегда выходит так, что в пять защитников получается, а в четыре — нет. Хорошо, что переломили ситуацию, а тренер будет решать, играть в пять или в четыре защитника.

– Что бы вы сказали болельщикам?

– Большое спасибо. На домашние матчи и на выездные приезжает столько людей. Это всегда приятно. Они всегда нас гонят вперед. Надеюсь, весной покажем хороший футбол и хороший результат, — сказал Мостовой.

«Зенит» остался в Европе на весну – впервые за три года. Еле спасли матч с «Мальме»