Артем Дзюба: «Зенит» мог дожимать «Динамо». Они выпустили 3-го центрального защитника – понимали, что может быть разгром»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба ответил на вопросы после победы над «Динамо» (4:1) в матче 13-го тура РПЛ.

– Артем, поздравляем с победой! Очередная крупная победа над московской командой. Кажется, первым касанием забили гол?

– Наверное! Очень приятно победить такого соперника, который сейчас является ключевым для нас.

Очень тяжелая игра, с нашим преимуществом в первом тайме – мы могли забивать второй гол – но они нас простили при счете 1:1.

Там был железный момент, когда Константин Тюкавин промахнулся мимо мяча, а Денис Макаров выше ударил. А дальше мы наказали – сначала Вендел с передачи Сердара Азмуна, а потом три и четыре.

Могли дожимать их. При счете 4:1 они выпустили третьего центрального защитника, потому что понимали, что может быть разгром. Две игры, 11:2 – великолепно.

– Теперь уже по всем подсчетам вы официально лучший бомбардир в истории чемпионатов России.

– Если сейчас не заберут еще пару мячей. А если серьезно, то я горжусь этим – обойти легенду Веретенникова дорогого стоит, – заявил Дзюба.

Дзюба – рекордсмен по голам в чемпионате! А как выглядит топ без пенальти, только с победными мячами и с учетом сыгранных минут?