Экс-тренер «Динамо» Новиков о дерби со «Спартаком»: «Самое скучное из последних. Шварц опоздал с заменами»

Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков, возглавлявший ранее «Динамо», прокомментировал ничью бело-голубых со «Спартаком» (2:2) в матче РПЛ.

— Ожидал большего от этого матча. Игра не изобиловала опасными моментами. Концовка получилась огненная: «Спартак» отыграл два мяча и сделал хорошую мину при плохой игре двух команд. Наверное, это самое скучное дерби из последних, которые были. Последние 10 минут исправили ситуацию, интрига возродилась в конце, и в итоге 2:2.

— Как у «Спартака» получилось сравнять счет за 4 минуты?

— Думаю, тренер «Динамо» [Шварц] немного опоздал с заменами. За 15 минут до конца игры было видно, что команда просела. Физически стало тяжело, нужно было выпускать свежих игроков немного раньше. Последние 10-15 минут «Спартак» уже жал «Динамо» в свою половину поля, в свою штрафную. Это давление и привело к двум забитым мячам, – сказал Новиков.

Героическая ничья «Спартака»: ушли с 0:2 за 4 минуты, снова спасают Джикия и Жиго. К Максименко остаются вопросы

20 комментариев
Если такой умный, то что ж при тебе Динамо бултыхалось во второй восьмёрке
+71
-7
+64
Насколько надо быть умным, чтобы иметь право говорить очевидные вещи? Коммент про опоздания с заменами был вчера в топе по плюсам, сомневаюсь что его оставил Конте или Гвардиола.
+24
-5
+19
Ошибок в передачах было действительно очень много с обоих сторон! Было не скучно, скорее не качественно! Ломовицкий и Игнатов так удачно вышли, что показалось Витория тоже с заменами затянул!
+9
0
+9
Единственный официальный матч со Спартаком под водительством младшего Новикова Динамо продуло 0-2. Вам, Кирилл Александрович, было видимо сильно весело после того дерби?
+2
Потому и устали, что слишком интенсивен был прессинг до этого.... Это ожидаемо было.... В конце концов их готовят не для АПЛ....)))
Ответ FCDM
Почему так сложно выиграть 2 матча в году?????? После таких матчей, не хочется больше вообще смотреть.
да ладно вам! Динамо прилично смотрелось! Были интереснее Спартака! Когда на них ещё смотреть если не сейчас! Привезли из гостей ничью... давно Динамо так хорошо не играли!
+1
0
+1
А спартаку не дали 5 желтых. Кофрие на скопинциве, малому цпшнику за грубейший подкат против Шиманьски, Соболеву за карате и удар в голову Евгеньеву, Жиго за симуляцию и 17-й номер, бьющий локтем в лицо Груле. Что там было бы по статистике желтых? Такая односторонне грубая игра? Судья своими одностороннимикарточками позволил секте теперь рассказывать о грубости, ведь посмотрите статистику! Еще и табло на Динамовских заменах почему-то сломалось, хорошо работая за несколько минут до этого на спартаковских. Две паузы игроки не могли выйти, в том чсиле подменить Евгеньева, которого по правилам ногой в бошку чуть не прибили, и тот не смог подстраховать ни при первом, ни при втором голе.
Подумай сам, ты сейчас оскорбил клуб Спартак, намеренно написав с маленькой буквы. Это ясно из "на Динамовских заменах", против всех правил написанное с большой буквы. Я такого себе никогда не позволяю. Есть великие клубы, их история. А есть игроки, тренеры из которых единицы достойны называться легендами этих клубов. Если ты считаешь, что кто то из Спартака ведет себя недостойно, это не отменяет великую историю клуба. Не надо уподобляться болелам Зенита, которые хотят стереть чужие достижения, чтобы поднять свою значимость. Так вот, пока ты не признаешь, что Спартак великий клуб, диалога не будет. Выбор за тобой, извини, но ты сам поставил себя в такое положение.
0
0
0
Почему так сложно выиграть 2 матча в году??????
После таких матчей, не хочется больше вообще смотреть.
+6
-6
0
Ответ SCR
Согласен, что Динамо убило дерби. Не давали играть Спартаку, носились как чумовые и фолили при каждом случае. 4 желтых, не считая 2 после заварушки. Под конец выдохлись, и на Игнатова с Ломом их уже не хватило. Новик об этом и говорит, что надо было раньше еще бегунков выпускать. Это все напомнило мне Реал Моура против Барсы. Когда Реал решил поиграть с Барсой и получил 5:0. В ответке Моур сделал выводы - убил центр Барсы передвинув Пепе в опорники и вся команда стала как опорники, кроме Роналду конечно ). Так они сделали 1:1, символично ), тоже ничья. То что Спартак делал последние 15 минут, должно было происходить гораздо больше времени, просто это неимоверно сложно делать, когда у тебя на ногах постоянно висит соперник.
0
0
0
НУ Динамо сыграннее чем Спартак уже ,тренер дольше работает в команде, смотрелось более целостно как команда Динамо, но какого явного преимущества Динамо не было. На фоне атаки Динамо атака Спартака смотрелась хуже но и все же игра была бы поинтереснее если Динамовцы меньше агрессивно с фолили это ж футбол а не регби. Статистика так же показывает, что Динамо не доминировало весь матч как многим кажется ,отрезки просто были луше, Спартак сыграл ниже своих возможностей и плохо-это факт. Статистика матча: Удары Спартака 16 против 6 Динамо, Удары в створ 4-2, угловые 7-1,владение мячом 56-44.