16-летний Пиняев дебютировал в РПЛ в матче со «Спартаком»

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев принял участие в матче второго тура РПЛ против «Спартака».

На 76-й минуте он заменил Ивана Сергеева. Таким образом, 16-летний Пиняев дебютировал в Премьер-лиге

Футболист впервые сыграл в РПЛ в возрасте 16 лет, 8 месяцев и 28 дней.

Раньше дебютировали в лиге только три игрока – Сергей Ревякин (ЦСКА, 2011 – 16 лет, 7 месяцев и 25 дней), Максим Ставцев («Ростов», 2020 – 16 лет, 4 месяца и 21 день) и Алексей Ребко («Спартак», 2002 – 16 лет 2 месяца 17 дней).

134 комментария
Норм, как черта из табакерки выпустили. Мимо Айртона как поезд мимо нищего 2 раза пробежал. И это в 16 лет. Что ж от души желаю удачи в карьере россия изголодалась по топ футболистам.
красава, малой)
3 раза нашего бразила за пивом отправил))
+84
и на его фоне крал, который из вест хэма, бежит в атаку 2 в 1, и просто хз че исполняет...) и не надо никаких евро, никаких скаутских отчетов, все сразу понятно)
Ответ Стас Стас
Ты определись. Если Аиртон слабый, то в чем подвиг Пиняева, что он "хваленого бразила" обыграл? Может как раз хороший уровень Аиртона и позволяет похвалить Пиняева?
+45
-6
+39
Жаль ему всего 13 минут в конце отвели. А с чаем вообще не выпустили. Именно Пиняева Крыльям и не хватало в этих двух матчах. Надеюсь, больше времени ему будут выделять, я этот матч из-за него смотрел, думаю, таких немало.
+21
Чуть раньше бы вышел, было бы еще лучше. Неплохой дебют, хоть и команда проиграла. А был или не был пенальти трудно сказать, чет там вар за 1.5 секунды показали, но ощущение было, что бразил по ноге зарядил.
+34
-15
+19
Ответ Reggi
Отличный дебют у ребёнка вышел. Жаль, что его прострел никто не замкнул, голевая передача в дебютной игре против "Спартака" стала бы вишенкой на торте. Но и так неплохо. Имхо, в третьем туре можно бы его и в старте попробовать или выпустить с начала второго тайма
Сергеев мог прочувствовать этот момент, но его заменили...
+18
-2
+16
Это да красавчик но сколько таких было а потом ....
Ответ DFEST
Пиняев нормально вошёл в игру , но кто знает , что у него с ударом, голевыми передачами ? А а спортсе в его профиле 2 передачи за сезон(
Нормально у него все. В прошлом сезоне, с дебютом в 15 лет, в слабой команде, у него 2+5 за 30 игр.
+13
-1
+12
Ответ КБ Сергей
Попов: "У нас есть не слабее на карандаше молодые игроки"
+12
-1
+11
Ответ suwor
Ну, с самого старта, да ещё и в таких матчах, конечно же, выпускать его пока не стоит. Но и не на 15 минут. Ведь гл. тренер в этом матче выпустил его с надеждой на голевую удачу, а не просто по полю побегать.
Мне кажется, тренеру виднее. Тем более он изначально обозначал, что да, Сергей поначалу будет выходить минут на 15-20, ТШ будет смотреть, как у него пойдёт, и затем делать выводы и что-то менять.
Сейчас Сергей здорово дебютировал, и, возможно, в следующем матче уже получит больше игровых минут. Так это и должно работать с молодыми футболистами, имхо
+11
0
+11
Ответ Oleg Kolesnikov
не факт что он весь матч в таком темпе выдержит. и к тому же кто пишет что айртона разделал, так он 80 минут уже отбегал. но парень действительно хорош
+11
-1
+10
Отличный дебют у ребёнка вышел. Жаль, что его прострел никто не замкнул, голевая передача в дебютной игре против "Спартака" стала бы вишенкой на торте. Но и так неплохо.
Имхо, в третьем туре можно бы его и в старте попробовать или выпустить с начала второго тайма
+14
-4
+10
Пусть постепенно подпускают к основе, как в своё время Барса Месси. Хоть он уже рвёт и мечет, возраст нежный, надо бережно с Пиняевым ещё пару лет.
+10
-1
+9
Ответ Goldstream
Сейчас за него все наши топ-клубы в очередь встанут. Скорость, резкость, дриблинг, открывания - на взрослом уровне.
Он не пойдет в рос. топ-клубы, уверен в этом.
+6
Я не говорю про весь матч. Но тайм он отыграть способен, и он показывал это на последнем сборе Крыльев, когда за 5 выделенных ему вторых таймов забил 4 гола и отдал голевую. Осинькину видней, но мне кажется, если бы Пиняев вышел на 46-60 минуте, Аиртона на 5 точку он посадил бы на 2-3 раза больше.
+7
-2
+5
Ответ Mstia13
Как сменились комментарии! В новости о переходе паренька в крылья - топ комментарии - самый переоцененный и бла бла! Куда вы все пропали?)
Это когда такое было? Как вообще можно оценить 15 летнего парня, играющего в ФНЛ?
+5
0
+5
Ответ Sergey Sergeevich
В первую очередь - с политикой руководства.
И с тренером, который широко известен многим молодым футболистам именно по работе в Чертаново. Пусть тот же Пиняев недолго работал в Чертаново с Осинькиным, но он не мог не видеть, как его старшие товарищи росли под руководством тренера
+5
0
+5
Ответ suwor
Привет, Регина! Создаётся некое впечатление, что Осинькин как то неосознанно ошибается со стартовым составом что в прошлом матче, что в этом. Неужели тот же Пиняев на сборах не доказал своё мастерство гл. тренеру? Выпускать парня на каких-то 15 минут, только давать ему понять, что он пока всерьёз не воспринимается. А получается зря! С пенальти, пробитым Соболевым, тоже небольшой вопросик. Ведь Божин был наглухо закрыт тем же Соболевым! Получается, трактовка правил это не предусматривает, с учётом расстояния от нанесения удара в один метр? Да и повтор момента со сносом Пиняева толком не показали. Ладно бы играли на выезде, но наши-то операторы с чего вдруг, как страусы головы в песок попрятали? Вот с таких, казалось бы мелочей и начинаются потери очков. которые в итоге могут повлиять самым негативным способом.
Привет! Нет, не считаю, что Пиняев должен со "Спартаком" или "Ахматом" выходить в старте. Соперники из Чечни, например, его и поломать могли запросто со своей жёсткой игрой. Возможно, с Тулой он и выйдет в старте.
И да, думаю, что Пиняев прекрасно знает планы Осинькина на него, и не обижается, что пока сидит на лавке.
Не говоря уж о том, что тренерский штаб должен сейчас смотреть как организм Сергея реагирует на уровень нагрузок в РПЛ. Всё же он ещё растёт, и сильно грузить пацана чревато травмами.
С пенальти никаких вопросов не вижу. Рука в штрафной - всегда пенальти, особенно так явно оттопыренная. Вот с моментом на Пиняеве - 50 на 50, я тоже склоняюсь к тому, что ВАР прошляпил.
А в целом трагедии не вижу. Посмотрим, что будет в матче с командами из второй восьмёрки.
+6
-1
+5
Ваня, такое ощущение, чуть поплыл во втором тайме. Потому и заменили. А так да, останься он на поле чуть дольше...
Возможно, в ближайшем туре увидим связку Пиняев-Сергеев, было бы любопытно
+5
0
+5
Главное теперь, чтобы не сдулся, что как сдулись Ребко, Павленко и ряд других.
+5
0
+5
Проблема в том, что ему 16 лет и он элементарно ещё физически не особо готов играть полные матчи
+4
0
+4
Ответ серж63
Да ладно. Айртон отбегал уже более 80 минут, а этот свежий вышел. Но ничего не смог создать.