На матчи РПЛ в Москве могут начать пускать от 1000 до 3000 зрителей
Управление Роспотребнадзора по Москве предложило допускать зрителей на массовые мероприятия, сообщили в РПЛ.
«Московское отделение Роспотребнадзора передало в правительство города предложение о допуске зрителей на массовые мероприятия – за исключением мероприятий в организациях культуры и образования – после расчета показателей по заболеваемости коронавирусной инфекцией за две последние календарные недели.
В число показателей входят коэффициент распространения инфекции, темпы прироста заболеваемости за неделю и охват ПЦР-тестирования среди населения. Согласно предложению, на объекты возможен допуск от 1000 до 3000 зрителей.
О порядке допуска болельщиков на матчи московских команд Тинькофф РПЛ – «Динамо», «Локомотива», «Спартака» и ЦСКА – клубы сообщат дополнительно», – говорится в сообщении лиги.
Ранее ЦСКА сообщил, что на матч с «Локомотивом» пустят не более 3 тысяч зрителей.