Томас Тухель: «Реал» забил после стандарта, и больше «Челси» ничего не дал ему создать»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги 1-го матча полуфинала Лиги чемпионов с «Реалом» (1:1).

«Мы очень, очень хорошо начали матч – очень смело и качественно. Мы заслужили победить в первом тайме, имели возможности для этого. Увы, «Реал» забил после стандартного положения и больше моментов не имел. Мы ничего ему не позволили создать.

Счет, сложившийся к перерыву, разочаровывал. Нам нужно было сохранять спокойствие и не терять уверенность в себе. Во втором тайме было много тактической борьбы, и можно было ощутить, что мы подустали. У нас было лишь несколько дней на восстановление после другой сложной игры на выезде. Так что придется смириться с 1:1.

Мы заслужили свой гол и должны были забить еще как минимум один. Но мы пропустил практически из ничего – такое бывает в матчах против индивидуально сильных игроков», – сказал Тухель BT Sport.

Зидан ни разу не выиграл у Тухеля за 5 матчей

128 комментариев
Челси явно были сильнее. Тухель топ тренер!
+416
-27
+389
Как сегодня играл Челси , то они легко должны проходить Реал на Стамфорд бридже .
Да и сегодня Реал отскочил при заметном материальном преимуществе Челси .
+252
-37
+215
Так, а в какой игре Бензема попал в штангу?
Ответ Ready FoR WaR
Только дошло? Естественно топ, выводил же ПСЖ в финал ЛЧ в прошлом году.
+48
Пульнуть на дурачка - это не созидание, это надежда на фарт.
+58
-13
+45
Ответ Elm
Тухель переиграл Зидана. Игра от Реала была убогой.
Игра Реала не было убогой, просто Челси сейчас сильнее Реала!!))
Ответ MU RD
Синие были лучше подготовлены, единственное не хватало некоторого опыта в атакующей трети. В ответке если сыграют минимум как сегодня (кроме стандарта с пропущенным), то проход в финал обеспечен.
У Мадрида будет Феде, Менди. Карва и Кроос уже будут не только после травмы. Плюс может будет Рамос.

Так что чтобы пройти, Челси надо сыграть сильнее. Также может не хватить.

Да и Зидан будет подводить к матчу с Челси игроков. А у Тухеля нет такой возможности, потому что 4 место в АПЛ надо брать.
+27
-6
+21
Ну а кто виноват, что за целый второй тайм вы не создали ничего? Времени было навалом. Скорее, Тухель сам выбрал сыграть на удержание.
+17
-6
+11
Ок, я правильно понимаю, удар с линии штрафной, по уходящей от вратаря траектории, до которого он вообще никак не дотягивался, и попавший в итоге в штангу ворот, ни есть опасный момент?
Какой только чуши не напридумывают хэйтеры в своих жалких попытках унизить Реал, которому от их брехни вообще ни холодно ни жарко :D Уже и попадание в штангу у них не опасный момент.
+18
-9
+9
Лукомский сказал что Карим попал в штагу в Ливерпуле.