Директор «Чертаново» о стажировке Пиняева в «МЮ»: «Пока пандемия, не поедет. После каждого матча они спрашивали о его игре»

Директор «Чертаново» Николай Ларин сообщил, что очередная стажировка 16-летнего нападающего Сергея Пиняева в «Манчестер Юнайтед» пока откладывается.

— Сейчас пандемия. Никто никуда в такое время не полетит. Вариантов тут даже быть не может.

— Получается, в следующем году он в «МЮ» тренироваться не будет?

— Посмотрим. Но пока пандемия, никто не поедет.

— Авиасообщение с Англией открыто. С клубом нельзя договориться?

— У них так просто нельзя.

— Но «МЮ» продолжает за ним следить?

— Конечно. После каждого матча спрашивали о его игре и состоянии, – сказал Ларин «РБ-Спорт».

Статистику Пиняева можно найти здесь.

36 комментариев
Комментарий скрыт
Уже говорили 100 раз, они не могут его забрать, пока ему не исполнится 18 лет. Это закон.
+56
-1
+55
После введения новых правил получения разрешения на работу, Пиняев вряд ли сможет перейти в МЮ. Там все значительно усложнилось.
Усложнялось для европейцев. Для русских ничего не изменилось
+26
-2
+24
Игроки из РФ никак не пострадали от Брексита - РФ не часть ЕС.
Так что для Пиняева не усложнилось ничего вообще.
+18
-2
+16
Ответ lewton
Нападающий должен голы забивать. Ладно, сделаем скидку на то, что Чертаново само по себе дно и голов в принципе забито не много в этих 14 матчах.
Пиняев в большинстве из этих матчей выходил на замену в концовке, тем не менее гол и 3 голевых. Это если не считать заработанных пенальти и красных карточек на Пиняеве, а таковые тоже были. Ну и он не центральный нападающий, а вингер.
+5
0
+5
А ты посмотри нарезку с его действиями на ютуб, в 15-16 лет против мужиков ФНЛ.
+2
0
+2
Ответ Enchanter wizard
Ну Месси же забрала Барса в возрасте Пиняева даже раньше, был бы прям супертоп талантом, то задним числом уже бы задним числом.
Испанские клубы баны получили за такие фокусы, забыли уже? Да и Месси перевезли 20 лет назад почти, законы другие были.
+1
0
+1
Ответ StHappyOne
вы хоть почитайте статью на спортсе как там "ничего не изменилось", вообще изменили систему получения разрешения для ВСЕХ иностранцев: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2862084.html
+1
0
+1
Статистика спортса врет? 608 минут за 14 матчей, то есть в среднем ~43 минуты за матч. То есть полный тайм. Никаких голевых не вижу. Только 1 гол.
Спортс не считает голевые в ФНЛ. Выходить в старте он начал только недавно, после двухмесячного восстановления от травмы. После этого, кстати, голевых действий не совершил. Статистика 1+3 у него пришлась на несколько первых матчей в ФНЛ, когда буквально каждый матч выходил на замену во втором тайме и отдавал или забивал.
0
0
0
Ответ Oleg Kolesnikov
Ну хорошо. Статистика чуть-чуть лучше, чем показалось сначала. До кого из действующих игроков МЮ по-твоему способен дотянуть Пиняев?
0
0
0
Без понятия, но природные качества у него имеются. Стартовый рывок у него топовый. В ФНЛ в 15 лет уходит от мужиков как от стоячих, одним движением может решить эпизод. Думаю, никто из игроков атаки МЮ не находился на таком уровне развития в 15-16 лет. Так что перспективы у Пиняева дай бог, а как они во взрослом футболе раскроются - это следующий вопрос. Кстати, ещё одна проблема, с которой он столкнулся - он перепрыгнул из юниорского футбола во взрослый, минуя важный молодежный этап. И он сам сказал, что это очень трудно, поэтому, адаптация труднее, чем могла бы быть.

Статистика спортса врет?
608 минут за 14 матчей, то есть в среднем ~43 минуты за матч. То есть полный тайм.