Черчесов о замене Гильерме в перерыве матча с Сербией: «Неудачно тайм сыграл, ни разу не выручил»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил свое решение заменить вратаря «Локомотива» Гильерме в перерыве матча с Сербией (0:5).

Вместо Гильерме вышел Сослан Джанаев.

«Неудачно тайм сыграл, ни разу не выручил. Потому и поменяли.

Бывают такие таймы у каждого вратаря», – заявил Черчесов.

Концентрация ужаса сборной России: сыграли худший матч за 16 лет, провалили обе задачи 2020-го, усложнили отбор на ЧМ в Катаре

+849
Это абсурд. В третьем голе, возможно, есть вина. Но в чем виноват вратарь, если в защите проходной двор? Его расстреливают с 5 метров, какие инопланетные способности он должен проявить по мнение Черчесова, чтобы выручить?
+728
-8
+720
Так сказать поддержка от главного тренера и,кстати,бывшего вратаря - вратарю действующему.
+348
-4
+344
Я поржал, когда он в перерыве заменил Миранчуков как главных "виновников", но оставил Жиркова, Оздоева, Кузяева, Ерохина и Заболотного.
+334
-11
+323
Где же понты на прессухе? Где тот крутой остроумный учач который всех разносил? Как побитая собака сидит, еле слышно
+213
Никогда не признает своих ошибок быдлан усатый.
+194
-1
+193
Да не в защите проходной двор был. У нас ПОЛУЗАЩИТЫ НЕТ. Все эти Ерохины, Кузяевы, Оздоевы, это игроки уровня аутсайдеров РПЛ. Их сербы проходили и даже не замечали. А виноваты защитники. Ага. Если на них 5-6 человек разом вываливается, им что, разорваться?
+190
-22
+168
Утром.
- Алло, Стасик? Это Володька, ты уволен.
+162
-2
+160
А где не выручил? Ну теоретически наверное мог бы удачнее отбить удар серба, после которого случилось добивание, но в остальных эпизодах были рикошет и два удара головой в упор. Сам же бывший вратарь, должен понимать.
+85
Вообще похоже на то, что Черчесов поплыл как тогда в Спартаке, выделив козлов отпущения.
+69
Надо тогда было в перерыве Саламыча на Бекеича поменять.
+62
0
+62
Ответ London-D
Утром. - Алло, Стасик? Это Володька, ты уволен.
Если этому Володьке сообщат результат матча, наш МИД завтра Косово признает
+57
-3
+54
Проиграли центр поля, нагрузили нагрузили оборону где море проблем. Умный тренер бы после прошлой игры сделал выводы и отправил как минимум Оздоева на скамейку, Черчесов решил обвинить Гильерме... И я не знаю что у Заболотного есть на Стаса, но это явно круче чем видео Дзюбы. Зе за старания похвалить можно, но с такой реализацией в сборной играть нельзя.
+37
0
+37
Зачем баб оскорблять, сравнивая с ними усатого козлобыка)
+38
-1
+37
Хоть бы соврал про травму или недомогание какое-нить, чтобы не позориться самому и не позорить своего игрока.
+34
0
+34
С такой защитой и осьминог в воротах не выручил бы.
+33
0
+33
A, да? А чтож тв бразила вместо моти то наигрываешь уже 4 матча? Т.е поражение лично Гильерме, вот ведь гад - все из-за негодяя этого
+29
Думаю, что проблема тут точно не в голкипере...
+27
0
+27
С такой мотивацией можно было всю команду менять) по факту - просто попытка переложить вину на игроков (которые плохо сыграли, кто ж спорит, но отвечает всегда тренер). Это обычно последняя стадия тренера на своем посту. Многим хватает совести до нее не доходить.
+25
0
+25
Да, согласен с Черчесовым. Гильерме ни разу не выручил. В отличие от Заболотного, который забил 4 великолепных гола в тайме из убойных позиций. Вот он удачно сыграл, да.
+25
-1
+24
Его в упор расстреливали из-за отсутствующей обороны, какая к черту замена.
+21
0
+21
Нахер ты его ставил тогда? Нахер ты его вызывал? Почему Сафонова не побывал наигрывать?..другой вопрос- 4 0 горим, зачем менять вратаря и защитника но не менять напа или выпустить второго?? Зачем Черышева оставлять на скамейки
+23
-3
+20
К вратарю сегодня вообще вопросов нет, все ожидаемо. А вот что Гильермо в сборной делает-это уже вопрос к Черчесову. Как, впрочем, и ещё куча вопросов по составу, начиная с полена в атаке!
Кстати, касательно опроса на лучшего игрока сборной на спортсе-все, кто матч пропустил))