370

Власти Чечни заставили школы покупать дневники с эмблемой «Ахмата» по 90 рублей

Школы Чечни обязали закупить дневники с эмблемой «Ахмата».

«Мне сообщили, что есть указание министерства образования о том, что каждой школе необходимо будет закупить дневники для учащихся, отпечатанные в местной типографии, с эмблемой футбольного клуба «Ахмат».

В ближайшие 2 дня необходимо представить данные о количестве школьников, а значит и потребности в дневниках», – рассказала директор одной из школ.

Стоимость одного дневника – 90 рублей. «Одно время навязывали бейджики, затем косынки для девочек, эмблемы школ, затем форму одежды», – заявила жительница Грозного.

«Кавказский узел» отмечает, что с вечера 26 июля по WhatsApp распространяется аудиозапись. Женщина рассказывает о совещании на тему дневников, состоявшемся в министерстве. Часть сообщения на русском, еще часть – на чеченском.

«Добрый день всем. Уважаемые руководители, вчера на совещании в министерстве нам сказали, что наше издательство выпускает дневники. Дневники с твердым переплетом, эмблемой «Ахмат» стоят 90 рублей. И мы все прекрасно понимаем, что мы должны будем помочь издательству и купить эти дневники. И поэтому вы должны провести работу с родителями и сообщить о количестве дневников, которые вы закупите. Но это не значит, что если в школе 300 детей, то вы должны купить 10 дневников», – говорит женщина по-русски.

«Мне надоели ваши рассылки моих голосовых сообщений. Если я в WhatsApp от кого-то из учителей, из работников услышу их, то вам несдобровать», – говорит женщина по-чеченски.

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Давид Кочинян
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости