1

Сергей Ткачев: «На Украине постоянно проходил процедуру допинг-контроля»

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Ткачев рассказал, как часто в своей карьере его проверяли на наличие запрещенных веществ в организме.

— Недавно ваш партнер по ЦСКА Роман Еременко получил двухлетнюю дисквалификацию из-за того, что в его допинг-пробе обнаружили кокаин. Удивились этому?

— Думаю, все удивились. Не хочу много говорить на эту тему — хочу только пожелать Роману терпения, чтобы он прошел через все трудности и критику, выстоял и быстрее вернулся в футбол.

— Вам часто приходилось проходить процедуру допинг-контроля?

— На Украине было. Там почему-то частенько получалось, что я по жребию попадал на допинг-тест. В России такого не припомню. По-моему, в РФПЛ я ни разу не проверялся на допинг после матчей. А в «Металлисте» это происходило неоднократно. При этом в Харькове у меня особой игровой практики не было, на поле выходил нечасто, но почему-то именно я попадал на допинг-контроль, — сказал Ткачев «Известиям».

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: VM-2018
Источник: izvestia.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости