5

В финале Кубка Америки будет использоваться правило четвертой замены

Организаторы Кубка Америки-2016 подтвердили введение правила четвертой замены. Международный совет футбольных ассоциаций на этой неделе выпустил новый свод правил для сезона-2016/17, включающий в себя несколько важных изменений, включающих в себя четвертую замену в дополнительное время и право судьям назначать пенальти за оскорбления.

Стоит отметить, что по регламенту турнира, только финал предполагает выявление победителя в дополнительное время. В групповом турнире, четвертьфиналах и полуфиналах если основное время закончится вничью, то по истечении 90 минут команды сразу перейдут к серии пенальти.

Тем не менее, ФИФА подтвердила, что в финале командам будет дано право произвести четвертую замену в дополнительное время. Также после четвертьфинала будет обнуляться количество желтых карточек, полученных игроками.

Все эти нововведения будут протестированы на Кубке Америки в качестве эксперимента.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: sen--sei
Источник: www.sport-express.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости