9

Президент «Урала» назвал восьмое место команды в РФПЛ приемлемым результатом

. Восьмое место в чемпионате России, которое футбольный клуб «Урал» занял в сезоне-2015/16, является приемлемым результатом. Такое мнение ТАСС высказал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

«Урал» завершил сезон-2015/16 чемпионата России на восьмом месте в турнирной таблице, набрав 39 очков. В последнем туре екатеринбуржцы обыграли краснодарскую «Кубань» со счетом 2:0.

«Это футбол — можно было проиграть и опуститься ниже в турнирной таблице, а можно — выиграть две игры и подняться выше. Но на данный момент, я думаю, восьмое место — это уровень нашей команды и приемлемый результат, — сказал Иванов. — Концовку немного «смазали», но весь сезон был проведен на хорошем уровне».

По словам собеседника, матч с «Кубанью» в последнем туре чемпионата России стал показательным в том плане, что показал, что команда хорошо играет без Вячеслава Подберезкина и Александра Ерохина. «Конечно, когда выпадают несколько человек из основного состава, появляется сбой в игре. Но в последнем матче мы доказали, что у нас есть коллектив и без этих футболистов», — продолжил он.

«Мы в каждой игре настраиваемся на победу, а не выходим, чтобы проиграть или сыграть вничью. В этом матче (с «Кубанью») мы хотели выиграть, и хорошо, что добились нужного результата», — заключил Иванов.

Опубликовал: chubov.s746А YANDEX RU
Источник: tass.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости