«Важно отслеживать, против кого развяжут информационную войну, кого будут гнобить за ребра и недокруты, как в свое время Медведеву». Фигурный судья об Олимпиаде-2022
Судья по фигурному катанию Александр Веденин поделился ожиданиями от Олимпийских игр 2022 года в Пекине.
— Чего России ждать от судей на ближайшей зимней Олимпиаде?
— Нам надо сильно напрячься. Закулисный процесс пошел — и куда он приведет?
Недавно свергли с пьедестала российских художниц, которые казались непобедимыми. Следующие виды спорта — фигурное катание и синхронное плавание. Правда, я пока не вижу девочек, способных одолеть наших звезд. Алиса Лью была супер, но прошлый сезон она провалила.
Происходить все начнет задолго до Олимпиады — в начале сезона. Важно отслеживать, против кого развяжут информационную войну, кого будут гнобить за ребра и недокруты, как в свое время Медведеву.
Надо внимательно следить, что обсуждают в ISU и судейской коллегии. Что там витает в воздухе? Процесс низвержения лидеров начнется как раз с этого незримого воздуха.
Канадские функционеры вообще умеют все хитро организовывать. В свое время они через прессу боролись с Женей Медведевой, побеждавшей на каждом турнире. Ближе к Олимпиаде у канадцев появилась звезда — Кейтлин Осмонд. Активная, эмоциональная девушка. Тяжеленькая, правда, но так она и летала в соответствии со своим весом.
В интернете стали часто как бы невзначай появляться ролики о том, как плохо прыгает Женя — с «недокрутами» и «неправильными ребрами». Сравнивали оценки за качество с Юной Ким, хотя здесь вообще разные эпохи и судьи. То есть зрителю через интернет внедряли мысль, что у Медведевой все хуже.
Это заранее продуманная акция, которая в итоге отразилась на оценках Жени. Только эти интриганы не просчитали, что в решающий момент появится Загитова.
В результате они придавили Медведеву так, что она проиграла своей же сокоманднице, а Осмонд все равно осталась позади. Такие вот закулисные игры, которые можно выявить, только когда ты в теме, – сказал Веденин.
650 комментариев
Если судья ни разу не стоял на коньках, то у него просто не может быть своего мнения, и за его голос всегда приходится бороться, в том числе, чтоб он ставил баллы на основе, что было показано.
...Не было денег, не поехал на выезд - на его позицию встал другой...И вдруг оказалось, что папа его более денежный... и он теперь на этой позиции будет дальше играть, потому как тренер мыслит своим заработком, а не потенциальным уровнем футболиста...
...В результате до больших денег в нашей стране доходят не самые талантливые спортсмены.
...Что-то типа фигурки: нету денег - нету льда. Хотели родители отдать в фигурку, да подсчитали коммуналку+еда и поняли, что не потянут.
Спорт высший достижений в России - это спорт богатых родителей, а не талантливых детей.
Находят же в балете детей с нужной анатомией. Часть из них впоследствии отсеивается, оставшиеся, при условии блата в театре (сейчас это редкость), занимают свою нишу и действительно показывают класс.
Не найти 20-25.
Потому как отбирали бы с прицелом на топы, руководствуясь критериями совершенства, а не исключительно трудолюбием. Трудолюбие можно воспитать, талант - если нет, то нет.
Поймите же, что это ВОЗМОЖНО при правильном подходе найти 20-25 человек во всём мире с безупречным катанием/прыжками.
В ФК идут невысокие узко костные, но жилистые спортсмены. Желательно и хорое подготовка, но тоже не критично, та же Саша обходится и с деревянными прогами.
Людей, которые вследствие анатомии не могут быть фигуристами высокого уровня выдают за предмет подражания.
Очень юные смотрят фигуристы, смотрят тренеры... и раз одним можно, то почему и нам нельзя? У него закрывают глаза на один прыжок? Закройте у нас на два... Распускаются люди только. Это не есть good.
Это как в пении: не может петь высокие ноты - анатомия не позволяет, так его и не берут их петь. А здесь?!
----------------------------------------------
Объективно: узкий специалист, у которого из года в год одна и та же музыкальная направленность, не может быть уникумом.
Уникум без прыжков - это Ольга Маркова. Там да, там уникальный случай.
Те, что Вы указали - обычные люди. При всём уважении...
-------------------------------
Поэтому им на крупных стартах делать нечего, ибо сама Природа не дала.
Вы видели, как в Вагановку отбирают кандидатов? По конституции! Ты хоть как танцуй, хоть каким эмоциональным/музыкальным будь, но если нет природы, то её нет.
Распустили просто при старой системе судейства тренеров, вот и получилось то, что имеем. Был бы отбор в секции/группы не по принципу денег, а по реальному таланту, давно бы проблем с неверными ребрами бы не было.
Раньше рисовать? Думаете, ей в таком случае за флутц тоже отсыпали бы 7,60? Вряд ли.